INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородцы будут сами оплачивать переход на зимнее время


Оплачивать переход будут владельцы двух и трёхзонных счётчиков.



19.09.2014 08:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1831

Нижегородцы будут сами оплачивать переход на зимнее время
В связи с предстоящим переходом на зимнее время российским гражданам придётся перенастраивать свои счётчики электроэнергии, на что придётся потратить не менее семисот рублей. Если двух и трёхзонные счётчики не будут вовремя перепрограммированы, их владельцам придётся платить за потребляемое электричество по полному дневному тарифу за каждый отдельный цикл, никакого зонирования времени уже не будет. 

По факту, затраты на перепрограммирование счётчиков должны брать на себя энергосбытовые компании, но они этого сделать не могут, так как эти затраты не заложены в тарифы, в связи с чем рассматривается вопрос возмещения расходов потребителей региональными властями. 

Большинство потребителей Нижнего Новгорода уже имеют зонные электросчётчики, и если раньше эти счётчики сами были запрограммированы на смену времени два раза в год, то сейчас их нужно перенастраивать, что самостоятельно сделать невозможно, для этого нужен специалист. Стоит отметить, услуги специалиста по перенастройке счётчика обойдутся в 500-700 рублей в зависимости от модели электросчётчика, и оплачивать эту работу будут сами потребители.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления