INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородцы положительно оценивают работу Шанцева на посту губернатора


По результатам исследования, проведенного "Институтом политической психологии", положительную оценку деятельности главы региона дали почти 50% опрошенных. Электоральный рейтинг Шанцева в 14 раз превышает рейтинг ближайшего конкурента.



28.07.2014 12:59
текст: Борисов Сергей
фото: INNOV.RU
2043

Нижегородцы положительно оценивают работу Шанцева на посту губернатора

Институт политической психологии провел крупное социологическое исследование на предмет оценки результатов деятельности государственных чиновников, результаты которого были опубликованы независимым рейтинговым агентством "А+". В исследовании приняли участие 1500 человек из Нижегородской области. Для обеспечения достоверности и адекватности результатов исследования была применена районированная выборка с заданными социально - демографическими квотами. Статистическое отклонение выборки составило 2,6 %. Опрос проводился с использованием личного интервьюирования по месту жительства респондентов. Для обработки результатов исследования и формирования итоговых результатов использовался специализированный статистический пакет SPSS.

Согласно результатам проведенного исследования выяснилось, что положительно оценивают работу главы региона 47,7 % респондентов, негативную оценку дали 7,1 % человек. Около 40 % респондентов находят в деятельности губернатора как положительные, так и отрицательные стороны. В исследовании поясняется, что полученные результаты свидетельствуют о том, что российское общество продолжает находиться в состоянии мобилизационной консолидации вокруг руководство страны. Согласно результатом исследования, в 2014 году рейтинг одобрения деятельности губернатора Шанцева достиг максимального уровня за всю историю аналогичных социологических наблюдений с 2008 года и составил 84 %.

С подробными результатами исследования можно ознакомиться на сайте "независимого рейтингового агентства А+", расположенного по адресу: а-рейтинг.рф.

Интересно также отметить тот факт, что по словам группы социологов, возглавляемых Александром Прудником, представители нижегородских партий доверяют действующему губернатору В.П. Шанцеву больше, чем представителям собственных партий, выдвинутым для участия в осенних губернаторских выборах. Данный факт, по словам Прудника, свидетельствует о незначительной роли партийной составляющей на предстоящих губернаторских выборах. В отношении же партии "Единая Россия" и В.П. Шанцева наблюдается обратная ситуация: личный рейтинг Нижегородского губернатора оказался выше, чем рейтинг партии (53,6 % против 46,3 %).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления