INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородцы выступят в администрации за защиту Сормовского парка


6 июня в 18 часов состоятся публичные слушания по поводу вырубки деревьев в Сормовском парке.



30.05.2014 19:35
текст: Дарья Зеличенко
фото: INNOV.RU
4271

Нижегородцы выступят в администрации за защиту Сормовского парка
Всё больше нижегородцев выступают против строительства картинга, из-за чего придётся вырубить более 1000 деревьев в Сормовском парке Нижнего Новгорода. НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на сайт городской Думы Нижнего Новгорода информирует, что публичные слушания по вырубке деревьев возле стадиона «Труд» пройдут в пятницу 6 июня. Как сообщается, постановление «о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по бульвару Юбилейный, 30, участок 4 в зоне спортивно-рекреационного и развлекательного назначения для строительства универсального спортивного комплекса (с трибунами), картинга" уже подписано главой города 19 мая.

Предполагается, что вырубка деревьев, а затем строительство картинга, пройдёт на отдельном участке парка площадью 98 329 кв.м., называемом «остров». Данная территория передана в аренду ООО "Квадро" до 7 июня 2018 года для технических видов спорта. Планируется, что вырублены будут 1028 деревьев, которые, по оценке общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» находятся в аварийном состоянии. Бюджет города пополнился на 4,5 млн. рублей, переданных организацией «Квадро» как компенсация за вырубку деревьев.

Против подобного развития инфраструктуры выступают жители города, в социальных сетях и на блогах в самом разгаре обсуждения об остановке строительства. Нижегородцы задают вопросы об экологичности и законности проекта.

Возможность получить ответы на свои вопросы, население получит на публичных слушаниях в 18 часов по адресу бульвар Юбилейный, 12.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления