INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород готов к зиме и гололёду


К предстоящей зиме заготовлено почти семь тысяч тонн пескосоляной смеси.



29.09.2014 12:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1860

Нижний Новгород готов к зиме и гололёду
К предстоящей зиме в Нижнем Новгороде заготовлено 6 тысяч 921 тонна пескосоляной смеси, на уборке улиц будут задействованы более двухсот единиц спецтехники и почти две с половиной тысячи дворников. Об этом сегодня, 29 сентября, на оперативном совещании сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Сергей Синицин.

По словам чиновника, в текущем году пескосоляной смеси заготовлено на 56 тонн больше, чем в прошлом году. Помимо этого, к зиме подготовлен и парк специальной техники для уборки улиц в количестве 237 единицы. Из них пятнадцать единиц было приобретено в этом году.

Также Синицин отметил, что в этом году в Нижнем Новгороде на 112 человек стало больше дворников. В настоящее время на уборке Нижнего Новгорода задействовано 2 тысячи 483 дворника, что на четыре процента с половиной больше чем в прошлом году. По информации чиновника, в настоящее время 2483 дворника наняты на работу ДУКами города.

Стоит отметить, что на собрании также было сказано, что 30 сентября в Нижнем Новгороде начнётся отопительный сезон. Глава администрации города Олег Кондрашов поручил главам районов создать в каждом районе города оперативный штаб на время пуска тепла.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления