INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород и Китай укрепляют взаимоотношения


По сообщениям пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, представитель городской администрации Елена  Мишина и председатель народного правительства города Хэфэй(Китай) Чэнь Цилян обсудили вопросы стратегического взаимодействия между городами.



29.07.2014 12:53
текст: Сергей Борисов
фото: INNOV.RU
1818

Нижний Новгород и Китай укрепляют взаимоотношения

Председатель комитета внешэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елена Мишина отметила, что совместная работа будет развиваться по четырем направлениям. Китайские школьники примут участие в летней школе по русскому языку и культуре, которая организуется представителями Высшей Школы Экономики.

С китайской стороны будет организована выставка картин нижегородских художников в городе Хэфэе, также в ноябре нижегородские спортсмены примут участие в международном марафоне.

Запланировано и дальнейшее развитие между нижегородскими и китайскими школами. В 2014 году уже была достигнута договоренность о сотрудничестве между гимназией № 80 и хэфэйской школой. Кроме того, Елена Мишина предложила китайским коллегам поучаствовать в международном фестивале художественных промыслов "Секреты мастеров - 2015".

Также известно, что ранее было подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской областью и китайской провинцией Аньхой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления