INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород к 800-летнему юбилею включат в Золотое кольцо России


На празднование выделяется около миллиарда рублей.



30.05.2017 16:52
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1173

Нижний Новгород к 800-летнему юбилею включат в Золотое кольцо России
Нижний Новгород в ближайшие несколько лет войдет в Золотое кольцо России. Чиновники хотят приурочить это событие к юбилею города – в 2021 году он будет отмечать 800-летие. На празднование круглой даты из бюджета выделят около миллиарда рублей. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал, что деньги пойдут на «наведение красоты».

«Это и ремонт дорог, и фасады зданий. Поэтому нам предстоит большая работа и принятие целого ряда решений в этом вопросе», - заявил Шанцев.

Он выразил уверенность, что Нижний Новгород станет бриллиантом в Золотом кольце России. По словам губернатора, раньше он не был включен в этот туристических маршрут несколько десятилетий назад не потому, что недостаточно интересен, а потому что в то время Горький был закрытым городом. Сейчас ситуация изменилась. 

Золотое кольцо -  туристский маршрут, проходящий по древним городам Северо-Восточной Руси, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центрам народных ремесел. 

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления