INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород не вошёл ни в пятёрку, ни в десятку экологического рейтинга


Город «засветился» только в одном показателе.



11.09.2015 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1664

Нижний Новгород не вошёл ни в пятёрку, ни в десятку экологического рейтинга
Нижний Новгород не вошёл ни в пятёрку, ни в десятку экологического рейтинга Нижний Новгород не вошёл ни в пятёрку, ни в десятку экологического рейтинга
Вчера, 10 сентября, на сайте Минприроды Российской Федерации был опубликован «Рейтинг экологичного развития городов России за 2014 год», согласно которому самыми лучшими по семи категориям: «Воздушная среда», «Водопотребление и качество воды», «Использование территорий», «Обращение с отходами», «Транспорт», «Энергопотребление» и «Управление воздействием на окружающую среду», являются Москва (1 место), Горно-Алтайск (2 место), Краснодар (3 место), Воронеж (4 место), Пермь, Уфа, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург и Омск.

Что же касается Нижнего Новгорода, то он не вошёл в десятку экологического рейтинга, столица Приволжья «засветилась» только в одном показателе – «обращение с отходами» заняв шестое место в категории, пропустив вперёд Астрахань, Пензу, Ижевск, Тольятти и Горно-Алтайск.

Стоит отметить, что в рейтинге 2014 года приняло участие 94 города. Помимо столиц всех субъектов РФ, а также городов федерального значения, дополнительно в рейтинге приняли участие: Выборг, Глазов, Евпатория, Елец, Можга, Нефтеюганск, Раменское, Сарапул, Сургут.

По словам главы министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, это наиболее объективный и прозрачный рейтинг экологического развития городов России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления