INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород «обогнал» Санкт-Петербург по числу читающих жителей


Специалисты составили рейтинг самых читающих городов России 2017.



29.08.2017 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1033

Нижний Новгород «обогнал» Санкт-Петербург по числу читающих жителей
Нижний Новгород «обогнал» Санкт-Петербург по числу читающих жителей. Так, специалисты агентства Zoom market провели исследование и составили рейтинг самых читающих городов России 2017.

И, как оказалось, на первом месте рейтинга – Москва, на втором – Новосибирск, на третьем – Нижний Новгород, а на четвёртом – культурная столица нашей страны Санкт-Петербург. Замкнул топ-5 – Волгоград. Последние места рейтинга занимают Тверь, Оренбург, Ставрополь, Тольятти и Курск.

В ходе проведенного исследования стало известно, что более 72 процентов жителей нашей страны читают книги не реже одного раза в две недели. При этом наиболее популярными жанрами в литературе являются фантастика, классическая и историческая литература, а также детективы.

Также опрос показал, что большая часть россиян предпочитают читать или скачивать интересующие их книги в Интернете, и лишь восемнадцать процентов респондентов – покупать книги.

Что же касается посещения библиотек, то тут всё сложнее, только шесть процентов россиян берут книги в библиотеках, а большая часть россиян сказали, что последний раз пользовались услугами библиотек в школе или в институте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления