INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород поможет бездомным животным, выделено более 2 млн. рублей


Новый приют для временного содержания собак и кошек появится в Ленинском районе.



25.05.2014 22:58
текст: Зеличенко Дарья
фото: INNOV.RU
1721

Нижний Новгород поможет бездомным животным, выделено более 2 млн. рублей
Денежные средства собираются выделить из нижегородского бюджета на постройку здания для временного содержания кошек и собак. Начальная сумма контракта, заказчиком которого является ГБУ «Государственное ветеринарное управление городского округа города Нижнего Новгорода», составляет 2,2 млн. рублей. Возможно, сумму увеличат, сообщает РБК Нижний Новгород.

Приют разместят на базе станции по борьбе с болезнями животных в Ленинском районе по адресу улица Дачная, 13а. На сайте госзакупок размещена заявка на реконструкцию навеса станции по борьбе с болезнями животных, где указывается, что не менее чем за 120 дней победитель конкурса должен провести земляные, строительно-монтажные, сантехнические работы, а также благоустроить прилегающую территорию, пишет nn.ru. В рамках проекта будут построены: комната передержки для кошек, пять  клеток для собак, кормокухня, мойка для собак и комната для персонала.

В начале весны этого года в Нижнем Новгороде открылся первый приют для животных на 52 места, также планировалось отремонтировать помещение с вольерами ещё для 60 зверей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления