INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород укрепляет деловые связи с Белоруссией


В Нижний Новгород прибудет белорусская делегация из 25 человек.



30.04.2014 08:49
текст: Дарья Зеличенко
фото: vrn-today.ru
2882

Нижний Новгород укрепляет деловые связи с Белоруссией
С 6 по 7 мая 2014 года состоится ХII заседании Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь, сообщил директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая. 

Встреча Нижегородской области с белорусской делегацией уже проходила в 2013 году, когда российская сторона во главе с Валерием Шанцевым посетила Республику Беларусь. Губернатор города прокомментировал, что нынешняя встреча должна пройти на высоком уровне, так как стоит задача довести товарооборот нижегородской области с Беларусью до 1 млрд долларов.

«Совет делового сотрудничества — это ключевой механизм нашего взаимодействия с Беларусью. Опыт такого сотрудничества мы рекомендуем и другим партнерам», — сказал губернатор. Белоруссия является одним из основных партнёров Нижегородской области по товарообороту, как показывают данные департамента внешних связей области.

В преддверии праздника «9 Мая» в ходе встречи намечено возложение венков к Вечному огню, а также встреча с представителями поискового отряда пропавших в ходе Великой Отечественной войны российских воинов.

В свете обострения отношений с Украиной, укрепление деловых связей с Беларуссией кажется логичным и закономерным. Вот и Нижний Новгород предпринимает активные действия в этом направлении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления