INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород вошёл в топ-7 городов РФ для путешествий в 2014 году


Рейтинг был составлен по данным броней поездок в 2014 году.



03.01.2015 12:19
текст: Ткаченко Елена
фото: gostindom.ru
2414

Нижний Новгород вошёл в топ-7 городов РФ для путешествий в 2014 году
Всероссийский портал для путешественников Travel.ru определил самые популярные города России для путешествий в прошлом году.

Так, по данным портала в десятку российских городов по популярности вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Пермь, Новосибирск и Самара. Специалисты портала отмечают, что рейтинг был составлен по данным броней поездок в 2014 году туристами, которые путешествуют самостоятельно.

Стало известно, что в прошлом году в столицу Приволжья туристы приезжали в среднем на два-три дня и платили за проживание в гостиницах города около трёх тысяч рублей в сутки.

В свою очередь Марина Колесник, директор Travel.ru, отметила, что в 2014 году Нижний Новогород при помощи онлайн-броней стали посещать в два раза чаще, чем в 2013 году, а доля российских регионов от общего числа поездок, забронированных через Интернет, выросла до сорока процентов. Также Марина Колесник сказала, что в среднем, в прошлом году туристы путешествовали по стране по три с половиной дня и платили за проживание в гостинице до четырёх тысяч рублей в сутки, что на пятнадцать процентов меньше, чем за границей.

Также порталом был составлен и рейтинг самых популярных зарубежных стран у россиян. В 2014 году в топ-10 вошли: Испания, Италия, Чехия, Германия, Турция, Франция, Таиланд, Эстония, Греция и Латвия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления