INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новогодние игры для детей


Как новогодний утренник, так и Новый год в кругу семьи с детьми требует веселых тематических игр



08.12.2021 15:54
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1729

Новогодние игры для детей

Некоторые из перечисленных ниже забав подходят лишь большой компании детей, а в некоторые можно играть даже в тесном семейном кругу. Да и ничего плохого в том, чтобы вспомнить детсадовские праздники на корпоративе, не наблюдается. Так что поехали!

1. “Назови подарок”

Эта игра - лучший способ подарить подарки в семье, где несколько детей. Все подарки складываются в мешок, и каждый ребенок поочередно должен вытащить подарок и угадать, что это такое. Угадал - подарок достается ему. Единственное, могут возникнуть трудности с подарками в коробках, ведь таким образом их угадать практически невозможно.

2. “Донеси снежок”

Суть этой игры крайне проста: в ложку кладется снежок (или что-то, его имитирующее), и участники должны наперегонки донести его до елки. Кто первый - тот выиграл. А сложность игры, как вы уже догадались, в том, чтобы снежок по пути не вывалился.

3. “Укрась елку”

Дети делятся на две команды, и каждой команде предоставляется своя елка. Суть игры в том, чтобы украсить свою елку как можно скорее. Только вот коробка с игрушками находится на значительном расстоянии от елок, так что детишкам придется бегать в формате этстафеты, вешая по одной елочные игрушки. Игра продолжается до тех пор, пока игрушки не закончатся. 

Купить новогоднюю атрибутику можно в интернет-магазине Winner Light. Только там низкие цены сочетаются с  широким ассортиментом качественных товаров.

4. “Колпачок” 

Для этой игры дети становятся в круг. Пока звучит музыка, дети передают новогодний колпак (или любой другой предмет) своему соседу. Как только музыка смолкла, тот, у кого остался колпак, рассказывает Деду Морозу стихотворение.

5. “Коробочка с секретом”

Вам понадобится некоторое количество коробочек разного размера. В самую маленькую коробку кладется приз, потом это все помещается в бОльшую коробку, затем - в еще бОльшую. После такого тщательного упаковывания, нужно лишь посадить детей в круг, чтобы дети по очереди открывали одну коробку. И тот, кто откроет последнюю, выйдет с призом.

6. “Нарисуй снеговика”

Дети построены друг за другом, и перед ними стоит большой лист бумаги. Детям по очереди завязывают глаза и подводят к листу. Каждый ребенок должен нарисовать определенную часть рисунка (ноги, туловище, нос, бабочку). Вместо снеговика можно рисовать любой другой развлекательный новогодний атрибут.

7. “Алфавитные поздравления”

Суть игры в том, что ведущий называет вразнобой букву алфавита, а ребенок должен придумать на нее поздравления. Так как никакой очередности не предусмотрено, задача довольно сложная. Но самые смешные моменты получаются тогда, когда ведущий называет буквы “Ь”, “Ы”, “Ъ”, “Й”.

8. “Аплодисменты”

Ведущий шепотом перечисляет любые слова, часть которых связана с новогодней тематикой. А дети должны начать хлопать в ладоши, когда услышат “новогоднее” слово. Ряд слов может быть таким: “Лампа, Елка, Жираф, Сосульки, Ваза, Табуретка, Гирлянда, Хлопушка...” Кстати, совет: лучше всего называть слова, созвучные с новогодними, например “Хлопушка - Ватрушка; Сосулька - Леденец” и так далее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления