INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новограц: капитализации криптовалют в 800 млрд долларов в этом году не будет


Свой прогноз он перенёс на следующий год.



25.07.2018 07:26
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1323

Новограц: капитализации криптовалют в 800 млрд долларов в этом году не будет

На конференции Beyond Blocks в Южной Корее Новограц рассказал о разнице между криптовалютным рынком в декабре 2017 года и в настоящее время.

«Я думаю, что мы довольно сильно опустились. Я не уверен, что у нас есть дно, но похоже, что у нас есть что-то. Но я думаю, что мы строим хорошее дно для следующего подъёма», - сказал он, добавив, что процесс ускорится после улучшения правил регулирования.

На вопрос почему он верит в эту теорию, он объяснил, что криптовалюта постепенно принимается. Больше людей посещают крипто-конференции и присоединяются к крипто-связанным предприятиям. Он также сказал, что многие частные учреждения входят на этот рынок, инвестируя в крипто-компании через венчурные фонды.

Чтобы привлечь больше институциональных инвесторов, Новограц еще раз подчеркнул важность контроля. Как только эти инвесторы видят важные имена, такие как Goldman Sachs, они немедленно успокоятся и убедятся в её надёжности. Однако Coinbase Custody и BitGo, несмотря на успешное будущее, не могут выполнить эту работу.

Существует ли институциональная FOMO?

«100% есть. Это ещё не всё, будет переломный момент», - сказал Новограц. Он также сказал, что является большим поклонником жетонов утилиты. Они, безусловно, являются «более холодными проектами» по сравнению с маркерами безопасности.

Несколько месяцев назад Новограц сказал, что люди заметят, что в декабре 2018 года капитализация криптовалютного рынка достигла 800 миллиардов долларов. Но из-за внезапного спада рынка, немного изменил свой прогноз: теперь он считает, что в конце этого года стоимость будет ниже $800 млрд. Тем не менее, сумма будет достигнута через 12 месяцев, что приведет к институциональному FOMO. Также недавно он заявил, что верит в потенциал блокчейна EOS.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления