INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 1 июля. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 128-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



01.07.2022 09:19
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2985

Новости Донбасса, 1 июля. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 2 июля

21.24 ВСУ выпустили из систем "Град" 50 ракет по Пантелеймоновке, Михайловке и Ясиноватой. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

20.34 Союзные силы России и ЛНР ведут активные бои с украинскими войсками за взятие Новодружеска, который с севера примыкает к Лисичанску. - сообщает ТАСС со ссылкой на посла ЛНР в России Родиона Мирошника.

20.13 ВСУ выпустили по селу Новобахмутовка 10 ракет из систем "Град". - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

19.47 Населённые пункты Приволье и Шипиловка на Луганщине в пятницу перешли под контроль союзных сил НМ ЛНР и ВС РФ. - сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя военного ведомства ЛНР Ивана Филипоненко.

18.32 В ДНР расследуют уголовные дела против еще двух британских наемников, сообщают местные СМИ. - по информации РИА Новости

14.03 Большинство военнослужащих, задействованных Киевом в обмене, пытали в плену. - сообщают РИА Новости со ссылкой на российскийй СК.

13.05 Российские военные в пятницу выполняют боевые задачи в рамках проведения спецоперации рядом с поселком Теткино Курской области,. - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

12.58 ВС РФ и силы ЛНР вышли к городу Лисичанск. - сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

12.29 Следователи прокуратуры ЛНР с начала года возбудили 789 уголовных дел по фактам применения ВСУ запрещенных средств и методов ведения войны. - сообщает ЛИЦ со ссылкой на представителя Генеральной прокуратуры Республики Инну Семенову.

12.26 Киевские силовики обстрелом из комплекса "Точка-У" уничтожили в Ровеньках гараж, автомобиль, повредили контактную сеть железнодорожного полотна и ряд административных зданий. - сообщает Луганский информационный центр (ЛИЦ) со ссылкой на представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

11.22 Бойцы подразделений российской армии вместе с луганскими силовиками заняли три населенных пункта под Лисичанском и готовятся штурмовать Северск, заявил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.

11.08 ВСУ выпустили 8 ракет из РСЗО "Град" по поселку Воробьевка в ДНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительстве ДНР в СЦКК.

10.44 В ФРГ заявили, что призывающий к эскалации Зеленский «теряет рассудок»

10.20 Совместными действиями ДНР и ВС РФ уничтожено 6 единиц автомобильной техники, 5 бронетранспортеров и более 50 человек личного состава. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства ДНР.

09.22 В ДНР сообщили, что 7 мирных жителей республики, среди которых ребенок, получили ранения за сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ. - сообщает ТАСС

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 30 июня



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления