INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 1 октября. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 220-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



01.10.2022 10:20
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2261

Новости Донбасса, 1 октября. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 2 октября

20.40 Российские средства ПВО за сутки уничтожили 7 снарядов РСЗО HIMARS, 2 американские противорадиолокационные ракеты HARM и одну тактическую ракету "Точка-У".  - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

20.18 Российские ВКС в рамках спецоперации уничтожили 2 РСЗО HIMARS ВСУ в районе города Запорожье, а также до 60 украинских военнослужащих. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

19.44 ВСУ потеряли более 100 военных убитыми и ранеными, 2 танка и 6 автомобилей в районе Новополь ДНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

19.31 ВСУ за час 5 раз обстреляли Донецк, в том числе снарядами "натовского" калибра 155 миллиметров. - сообщает РИА Новости со ссылкой на ДНР в СЦКК.

19.08 Из-за угрозы окружения союзные войска оставили Красный Лиман и отошли на более выгодные рубежи. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

19.02 Авиация и артиллерия ВС России уничтожили шесть пунктов управления украинских вооруженных сил. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

18.54 Российские силовики задержали в Херсоне сотрудника МВД, который передал украинским спецслужбам координаты дома, по которому впоследствии нанесли ракетный удар. - сообщает РИА Новости.

18.24 ВС РФ уничтожили в Запорожской области украинскую пусковую установку ЗРК "Бук-М1". - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

18.10 Истребительная авиация ВКС РФ сбила МиГ-29 ВСУ в районе населенного пункта Павловка Николаевской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

17.30 ВСУ обстреляли Донецк, Минеральное и трижды Макеевку, в том числе снарядами "натовского" калибра 155 миллиметров. - сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

17.18 ВС РФ ликвидировали более 50 боевиков ракетным ударом по пункту дислокации бригады ВСУ в районе Купянска. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

17.06 Российские войска в результате отражения попытки наступления ВС на николаево-криворожском направлении уничтожили более 270 украинских военнослужащих и 5 танков. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

15.38 ВСУ за 59 минут обстреляли Донецк и Макеевку, выпущено 16 снарядов "натовского" калибра 155 мм и 10 снарядов калибром 152 мм. - сообщает РИА Новоси со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

12.57 ВСУ обстреляли Макеевку и Яковлевку из РСЗО "Град", выпустив по городам 14 снарядов. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

11.05 За сутки пункты пропуска в Ростовской области пересекли более 16 тыс. жителей Донбасса. - сообщает ТАСС

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 30 сентября



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления