INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 10 июня. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 107-й, онлайн трансляция событий. Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



10.06.2022 09:31
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
3304

Новости Донбасса, 10 июня. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 11 июня

23.13 В развалах многоэтажного дома в Мариуполе сотрудники МЧС России обнаружили снайперскую винтовку АР-15 с тепловизором и останки владельца этого оружия. - сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Уральского учебного спасательного центра МЧС России полковника Андрея Скульдицкого.

23.07 Военный комендант Херсонской области приказал бойцам украинской армии, оставшимся в регионе, добровольно явиться в комендатуру и сдать оружие. - сообщают РИА Новости со ссылкой на военно-гражданскую администрацию области.

22.33 Подразделения ВСУ вновь обстреляли Донецк из реактивных систем "Град", выпустив 40 снарядов. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

22.24 В районе захоронения жертв чумы в Одессе Украина готовит новую провокацию, чтобы обвинить в ней российскую армию. - сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной генерал-полковника Михаила Мизинцева.

20.01 ВСУ обстреляли Еленовку из РСЗО "Град", выпустив 10 ракет. - сообщает ТАСС в пятницу со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

19.55 В Ворошиловском районе Донецка, у здания администрации главы ДНР произошел взрыв. - сообщают РИА Новости.

19.47 Под Горловкой сдались 9 украинских военнослужащих. - сообщают РИА Новости со ссылкой на НМ ДНР.

16.22 Военнослужащие ВСУ оказались заблокированы на территории завода "Азот" в Северодонецке и пытаются выйти на переговоры с союзными силами ЛНР и России. - сообщает Интерфакс со ссылкой на посла ЛНР в РФ Родиона Мирошника.

15.53 Украинские войска сконцентрировали десятки тысяч бойцов в населенных пунктах вокруг Славянска. - заявил замминистра информации Донецкой Народной Республики Артем Ольхин в эфире телеканала "Россия 1". - по информации РИА Новости

15.08 ВС РФ после освобождения стратегически важной части Николаевской области - района Кинбурнской косы - открыли водный путь на город Очаков. - сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

14.20 Российские следователи установили украинского командира, по чьему приказу в Мариуполе застрелили минимум 25 мирных жителей. - сообщают РИА Новости со ссылкой на СК.

13.43 ВСУ обстреляли Донецк из системы залпового огня "Ураган", выпустив шесть ракет. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

12.37 Захваченные в плен украинские боевые корабли будут утилизированы

11.55 Оперативно-тактическая и армейская авиация РФ уничтожила 2 установки РСЗО "Град" вооруженных сил Украины и более 150 националистов. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

11.42 Высокоточными ракетами ВС РФ уничтожили авиатехнику ВСУ на аэродроме Днепр и производственные мощности предприятия по восстановлению вооружения и военной техники Украины в районе Харькова. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

11.35 Подразделения ДНР приближаются к Славянску. - сообщают РИА Новости со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР.

11.27 Российские ПВО за сутки сбили самолеты Су-25 и МиГ-29 ВСУ. - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны РФ генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова.

10.20 Сотни украинских полицейских хотят служить в МВД ДНР

09.57 Более 18,5 тыс. жителей ДНР и ЛНР пересекли за минувшие сутки границу РФ в Ростовской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по региону.

09.36 Число погибших при обстреле киевскими силовиками Стаханова достигло 22 человек. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на пресс-службу МЧС ЛНР.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 9 июня



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления