INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 10 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 76-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



10.05.2022 09:10
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
3263

Новости Донбасса, 10 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 11 мая

23.19 ВСУ расстреляли в Харьковской области 6 гражданских машин с белыми флагами. - сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

22.35 Украинские войска выпустили четыре снаряда калибром 122 миллиметра по Горловке в ДНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство республики в СЦКК.

22.04 Над территорией "Азовстали" в Мариуполи поднимается черный дым, передает корреспондент РИА Новости. Слышны взрывы.

21.24 Силы ДНР с начала суток уничтожили 28 солдат и офицеров противника, а также один БМП, один танк, две САУ "Гвоздика", два бронированных и три грузовых транспортных средства. - сообщают РИА Новости со ссылкой на НМ ДНР.

20.35 Российская авиация нанесла удары по 74 военным объектам Украины. Поражены, два пункта управления, 20 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также два склада ракетно-артиллерийского вооружения. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

15.07 В результате обстрела ВСУ Киевского района Донецка число пострадавших возросло до семи человек - два человека погибли и пять получили ранения в том числ ранен один ребенок. - сообщает ТАСС со ссылкой на Штаб территориальной обороны ДНР.

14.22 Автоколонна гуманитарного конвоя МЧС России доставила в Луганск продукты и предметы первой необходимости. - сообщает ТАСС со ссылко на пресс-службу МЧС ЛНР.

13.57 Средства ПВО РФ в течение ночи сбили 3 украинских беспилотника и перехватили ракету "Точка-У" над Харцызском, еще два реактивных снаряда системы залпового огня "Смерч" сбиты в районах Малой Камышевахи и Изюма. - сообщает ТАСС со ссылкой ан Минобороны России.

13.32 Губернатор Воронежской области Александр Гусев продлил действие повышенного, "желтого", уровня террористической опасности в граничащих с Украиной Россошанском и Кантемировском районах. - сообщает Интефакс со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

13.12 Подразделения НМ ЛНР при поддержке подразделения ВС РФ, завершили зачистку от националистов населенного пункта Попасная. - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

12.45 Под Харьковом ликвидировали наёмника из Нидерландов

12.37 Российские ВС поразили на Украине более 400 целей, в том числе, уничтожили пять складов боеприпасов и горючего в Николаевской области. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ

12.15 Войска ЛНР при поддержке ВС РФ достигли границы республики. - сообщают РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

10.44 Власти ДНР эвакуировали из Мариуполя за сутки в Безыменном 400 человек, включая 70 детей. - сообщает ТАСС со ссылкой на Штаб территориальной обороны ДНР.

10.32 Лукашенко заявил, что «от американской удавки устали все»

10.18 Более 6,5 тыс. беженцев прибыли в Ростовскую область с территории ДНР за минувшие сутки, это почти вдвое меньше показателей двух предыдущих дней. - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу областного пограничного управления ФСБ России.

09.36 Военные ЛНР могут взять под контроль близлежащие территории, но основной задачей остается освобождение всей республики. - сообщают РИА Новости со ссылкой на посла Луганска в России Родиона Мирошника.

09.32 Полянский сообщил о планах Киева напасть на Россию

09.28 Город Ясиноватая в ДНР снова подвергся обстрелу со стороны украинских войск. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

09.12 Российские саперы разминировали поселок Каменка Изюмского района Харьковской области, заминированного войсками ВСУ перед отступлением. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 9 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления