INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 11 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 77-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



11.05.2022 09:07
текст: Игорь Голованов
фото: Минобороны России / vk.com/mil
2978

Новости Донбасса, 11 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 12 мая

22.45 Войска Украины создали укрепрайон в агломерации Краматорск-Славянск, как ранее в Мариуполе, и заблокировали 90 тысяч мирных жителей. - сообщают РИА Новост со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева.

21.18 В результате обстрела Горловки со стороны вооруженных сил Украины, ранены ребенок и беременная женщина. - сообщают в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. (по информации dnr-news)

20.49 Украинские войска обстреляли село Солохи в Белгородской области, один человек пострадал. - сообщают РИА Новости со ссылкой на главу региона Вячеслава Гладкова.

19.12 Джо Байден координировал работу исполнителей военно-биологической программы США на Украине. - сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игоря Кириллова.

17.34 Бойцы подразделения "Ахмат" совместно со вторым корпусом НМ ЛНР прорвали оборону ВСУ. - сообщают РИА Новости со ссылкой на главу Чеченской республики Рамзана Кадырова. Также контроль перешли населенные пункты Южный и Воеводовка, пороховой завод "Заря". Помимо этого, российские военные заняли поселки Факел, Радуга-2, Заря, Заря-1, Мичуринец и Электромонтажник.

16.00 Украинские войска нанесли удар кассетными боеприпасами из реактивной системы залпового огня "Ураган" по Кировскому району Донецка. - сообщает штабе территориальной обороны ДНР. (по информации dnr-news)

15.42 Украинские войска обстреляли поселок Землянки в Макеевке, выпустив 5 ракет из "Градов". - сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. (по информации dnr-news)

15.30 Украина призналась в масштабном вывозе пшеницы за границу

14.21 На границе с Украиной в Курской области сбили беспилотник. - сообщают РИА Новости со ссылкой на главу региона Романа Старовойта.

14.10 Гражданские лица покинули территорию завода "Азовсталь", заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 1". - сообющают РИА Новости

13.58  Украина заблокировала в своих портах десятки судов, в том числе с пшеницей, их оттуда не выпускает и не соглашается на предложения России вывести эти корабли по гумкоридорам.  - сообщают РИА Новости со ссылкой на  главу МИД России Сергея Лаврова.

11.45 Южные территории Украины войдут в состав России, — заявил постпред Крыма

11.38 Российские военные минувшей ночью нанесли 500 ударов по военным объектам Украины, в результате уничтожено 15 пунктов управления, 17 складов боеприпасов и более 280 военнослужащих. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

11.00 Российские средства ПВО уничтожили около острова Змеиный еще один беспилотник ВСУ, всего за ночь на Украине уничтожено 9 беспилотников. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

10.12 Конгресс США одобрил выделение Киеву почти $40 млрд

09.20 Российские военные обеспечили передачу жителям  Херсона свыше 10 тонн гуманитарной помощи из России. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

09.15 Остатки войск ВСУ, выбитых из города Рубежное в Донбассе, заблокированы на заводе "Заря". - сообщают РИА Новости со ссылкой на помощника главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинова.

09.12 Украинские войска обстреляли Пантелеймоновку, выпустив 8 снарядов калибром 122 миллиметра. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 10 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления