INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 13 июня. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 110-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



13.06.2022 11:10
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2748

Новости Донбасса, 13 июня. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 14 июня

21.14 ДНР запрашивает у России дополнительные союзнические силы из-за учащения обстрелов Донецка, заявила глава республики Денис Пушилин. Киев перешел все грани. При последних обстрелах столицы использовались запрещенные методы ведения войны, подчеркнул глава республики. - сообщают РИА Новости

20.10 Центр и окраины Донецка вечером в понедельник попали под массированный артобстрел. Залпы из реактивных систем произведены по Киевскому, Куйбышевскому и Ворошиловскому районам Донецка. Люди вынуждены пережидать атаку в подземных переходах. - сообщает Интерфакс

19.08 Донецк подвергся новому обстрелу со стороны ВСУ, взрывы были слышны в центре города. Сообщается, что российские  ПВО отразили атаку, удалось поразить как минимум одну цель.- сообщают РИА Новости.

18.32 Подразделения Народной милиции и военнослужащие полка спецназначения "Ахмат" вытесняют киевских силовиков из промзоны Северодонецка.  - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на пресс-службу управления оборонного ведомства ЛНР.

18.22 Киевские силовики обстреляли из РСЗО БМ-21 "Град" Кременную, выпустив по городу 20 снарядов. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

17.22 Более 20 тысяч беженцев прибыли через пункты пропуска в Ростовскую область с территории Донбасса и Украины за минувшие сутки. - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального пограничного управления ФСБ России.

15.37 ВСУ за шесть минут дважды обстреляли Куйбышевский район Донецка, в общей сложности выпустив 25 ракет из РСЗО "Град". сообщает представительство ДНР в СЦКК. - по информации dnr-news

13.37 В результате обстрела Буденновского района города ранения получили 14 человек. - сообщает мэр Донецка Алексей Кулемзин.  

12.41 Экипаж боевого вертолета Ми-8, выполняя разведку, уничтожил часть украинской разведгруппы. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

12.27 Российские войска уничтожили в Донбассе крупную партию западного вооружения и пункт дислокации иностранных наемников. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

12.01 Артиллерия и ракетные войска России уничтожили 7  установок РСЗО украинской армии и станцию радиоэлектронной борьбы ВСУ в ДНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на  Минобороны РФ.

11.34 Российские военные заявили, что уничтожили склады ВСУ при помощи ударов РСЗО "Смерч". - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

11.26 ВСУ лишились возможности покинуть Северодонецк. Город фактически блокирован после того, как вчера ВСУ подорвали последний мост, который соединял с Лисичанском - сообщает Интерфакс со ссылкой на замначальника управления НМ ДНР Эдуарда Басурина.

11.22 Союзные силы НМ ЛНР и ВС РФ уничтожили технику и огневые позиции украинской армии на северодонецком и лисичанском направлениях. - сообщает Интерфакс со ссылкой на посла ЛНР в РФ Родиона Мирошника.

11.18 ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ДНР 242 боеприпаса: под огнем оказались Куйбышевский, Кировский, Петровский и Киевский районы Донецка, Макеевка, Докучаевск, Еленовка, Горловка, Пантелеймоновка, Ясиноватая и окрестные населенные пункты Яковлевка, Васильевка, Минеральное и Верхнеторецкое. Применялись системы «Град», артиллерийские орудия калибрами 155, 152 и 122 мм, минометы калибрами 82 мм и 120 мм. Об этом сегодня сообщили в СЦКК. - по информации dnr-news   

11.16 Киевские силовики в ходе обстрелов с 22 февраля разрушили и повредили в Первомайске жилые и социальные объекты по 1 435 адресам. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на главу горадминистрации Сергея Колягина.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 12 июня



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления