INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 13 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 79-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



13.05.2022 09:18
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
5155

Новости Донбасса, 13 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 14 мая

22.16 Военнослужащие ВСУ оборудовали огневые позиции и разместили тяжелое вооружение в школах Харькова, Краматорска и Доброполья. - сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

21.20 В результате обстрела Докучаевска со стороны украинской армии, один человек погиб и четверо ранены. - сообщает штаб территориальной обороны Республики. (по информации dnr-news)

20.09 Российская оперативно-тактическая и армейская авиация в течение дня уничтожила три командных пункта ВСУ и 52 района сосредоточения живой силы и техники противника.  сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

19.50 Российские ПВО сбили 3 беспилотника в Харьковской области и ДНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

18.30 Военнослужащие ДНР завершили разминирование подстанции "Мирная" и территории рядом с линиями электропередачи в Мариуполе. - сообщает ТАСС со ссылкой на сапера с позывным "Варяг".

18.22 Обнародованные Россией новые материалы о биологических лабораториях США на Украине вызывают обеспокоенность и должны быть расследованы. Заявил заместитель постоянного представителя Китая при ООН Дай Бин, выступая на инициированном РФ заседании Совета Безопасности всемирной организации по теме американских разработок на украинской территории. - сообщает ТАСС

16.37 Британцы командовали обороной Киева в день начала военной спецоперации

15.24 Киевские силовики третий раз с начала суток обстреляли Первомайск. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство Республики в СЦКК.

14.38 Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ ход специальной военной операции на Украине, потенциальные угрозы от решения Финляндии и Швеции присоединиться к НАТО, а также ряд других тем. - сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

13.25 Сейчас рано утверждать, что силы ДНР взяли в котел группировку ВСУ в районе Авдеевки, но украинские подразделения уже утратили свободу перемещения, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала. - по информации РИА Новости

13.10 Ударом российских высокоточных ракет уничтожен нефтеперерабатывающий завод в городе Кременчуг Полтавской области, обеспечивавший армию Украины топливом. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

13.00 В результате обстрела Петровского района города Донецка со стороны ВСУ, погиб местный житель. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительстве ДНР в СЦКК.

12.52 В США предупредили, что санкции против России повышают риск войны между Россией и Западом

12.44 Ударом российских высокоточных ракет с моря и с воздуха уничтожен нефтеперерабатывающий завод в городе Кременчуг Полтавской области, обеспечивавший армию Украины, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

12.32 Киевские силовики обстреляли Первомайск из орудия калибра 122 мм. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство СЦКК.

12.10 Украинские войска обстреляли Ясиноватую ракетами из РСЗО "Град", выпустив 30 снарядов. - сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. (по информации dnr-news)

11.45 В Финляндии заявили, что не видят военных угроз со стороны России

11.35 За минувшие сутки ПВО сбили украинский истребитель и 15 беспилотников. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

11.28 Народная милиция ЛНР полностью зачистили промзону города Рубежное .- сообщают РИА Новости со ссылкой на НМ ЛНР .

10.04 Войска Украины за сутки 37 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив  285 боеприпасов по населенным пунктам на донецком и горловском направлениях. - по данным официальной сводки СЦКК. (по информации dnr-news)

10.00 Военнослужащие РФ организовали эвакуацию 127 граждан РФ, Украины и других стран из Херсонской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

09.55 Спецназ Росгвардии сбил украинский беспилотник в Харьковской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

09.38 Украинские войска обстреляли город Ясиноватая в ДНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

09.30 Россия поменяла позицию в отношении вступления Украины в Евросоюз

09.22 Британские офицеры действующего резерва, работающие под прикрытием, до сих пор регулярно участвуют в управлении украинскими военными на передовой, а также координируют действия различных родов войск с использованием разведданных НАТО. - сообщают РИА Новости.

09.20 Военнослужащие специального подразделения ВС обезвреживают мины, заложенные украинскими войсками на Азовском побережье. - сообщают РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 12 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления