INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 14 августа. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 172-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



14.08.2022 08:53
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2975

Новости Донбасса, 14 августа. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 15 августа

23.20 Бойцы спецназа "Ахмат" заняли стратегически важную позицию под Северском в ДНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на главу Чеченской республики Рамзана Кадырова.

22.10 "Желтый" уровень террористической опасности на территории Севастополя продлен до 14 августа. - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба правительства города.

20.10 Российские ВКС в ходе спецоперации уничтожили около 75 украинских националистов в ДНР и Херсонской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова.

19.45 ВС РФ в результате наступательных действий освободили населенный пункт Уды в Харьковской области. - по информации ТАСС

19.26 ВС РФ огневыми ударами уничтожили до 200 человек из состава 53-й механизированной бригады ВСУ. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

18.15 Подразделения ВСУ обстреляли жилой район Энергодара, погиб мирный житель. Об этом сообщила военно-гражданская администрация (ВГА) города. - по информации ТАСС

16.23 Авиация, ракетные войска и артиллерия в ходе спецоперации на Украине поразили за сутки 5 пунктов управления ВСУ. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. 

15.58 Более 18,5 тыс. жителей ДНР и ЛНР за сутки пересекли границу с Россией в Ростовской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного Пограничного управления ФСБ.

15.10 Российские средства ПВО за сутки в ходе спецоперации уничтожили 2 БПЛА ВСУ, а также перехватили одну баллистическую ракету "Точка-У" и 15 снарядов РСЗО. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

13.47 В результате обстрела ВСУ в ЛНР сгорело здание школы в поселке Черногвардейское, который находится в 40 км к западу от Луганска, и повреждены дома, сообщили в пресс-службе администрации города Кировска, в состав которого входит поселок. - по информации ТАСС

13.19 ВС РФ уничтожили взвод РСЗО "Град" в районе Артемовска и артиллерийский взвод орудий "Гиацинт-Б".сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

10.12 Запорожская атомная электростанция после очередного обстрела со стороны украинских войск работает штатно. - сообщает РИА Новости со ссылкой на члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова.

08.55 ВСУ остреляли Макеевку, Пантелеймоновку и Донецк из ствольной артиллерии калибра 152 мм. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 13 августа



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления