INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 15 июня. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 112-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



15.06.2022 10:02
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2689

Новости Донбасса, 15 июня. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 16 июня

22.48 ВСУ обстреляли Макеевку, в результате погиб мирный житель. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

22.27 Киев решил повторить мариупольский сценарий на заводе "Азот" в Северодонецке. - сообщают в среду РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева.

20.59 Джо Байден в среду сообщил Владимиру Зеленскому о выделении Киеву нового пакета американской военной помощи на $1 млрд. Об этом говорится в заявлении американского лидера, распространенном в среду пресс-службой Белого дома. - по информации ТАСС

20.51 Telegraph сообщает, что российские военные взяли в плен в пригороде Харькова двух американских наемников. - по информации РИА Новости

20.42 Пентагон сообщил об обучении сотен украинских военных применению американских вооружений. - сообщает ТАСС

20.32 ДНР может войти в состав России как отдельный субъект, сохранив в названии слово "республика". - сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление главы ДНР Дениса Пушилина.

20.10 При обстреле киевскими силовиками Стаханова число погибших достигло 6 человек, 11 пострадавших. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на администрацию города.

20.07 Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт заявила, что ФРГ поставит Украине 3 РСЗО Mars-II. Об этом в среду сообщило агентство Reuters. - по информации ТАСС

19.20 Деструктивные действия США, Британии и других стран НАТО по накачке Киева оружием и поощрению нацистских настроений привели к прекращению российско-украинского диалога, заявил секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности. - сообщают РИА Новости

18.35 Киевские силовики обстреляли из РСЗО "Ураган" Стаханов и село Криничное, относящееся к Кировску. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

17.58 Действия России по защите национальных интересов в условиях внешних вызовов своей безопасности правомерны, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба Кремля. - по информации РИА Новости

17.40 ВСУ нанесли удары в Пологовском районе Запорожской области по нескольким агротехническим предприятиям. - сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

15.37 ВСУ за две минуты выпустили 5 ракет из РСЗО "Град" по населенному пункту Макеевка и 6 снарядов калибром 152 миллиметра по Куйбышевскому району Донецка. - сообщает  dnr-news со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

14.53 Российским кораблем из акватории Черного моря нанесен удар 4 крылатыми ракетами "Калибр" по военным объектам Украины. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

13.22 Россия может убрать страны Балтии из НАТО

12.45 ЛНР зафиксировала обстрел гуманитарного коридора с завода "Азот" в Северодонецке и прекратила его работу на сегодня. - сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника гарнизонной службы второго армейского корпуса НМ ЛНР Александра Никишина.

12.10 Авиация РФ за минувшие сутки ликвидировала на Украине более десяти полевых артиллерийских орудий, в том числе гаубицы М777 производства США. - сообщают РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

11.42 Морскими ракетами "Калибр" уничтожен расположенный во Львовской области склад боеприпасов к вооружению, переданному Украине странами НАТО. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

11.30 Стремоусов назвал «истерикой» заявление Зеленского по возвращению Херсонской области под контроль Украины

10.27 В результате применения киевскими силовиками ракеты тактического комплекса "Точка-У" аграрный лицей и линия электропередачи получили повреждения в Сватовском районе -   сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

10.15 Пограничники подавили атаку на КПП "Крупец" в Рыльском районе Курской области. - сообщают РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Романа Старовойта.

10.05 ВСУ за минувшие сутки обстреляли: Куйбышевский и Петровский районы Донецка, Макеевка, Еленовка, Минеральное и Луганское, Калининский, Центрально-Городской и Никитовский районы Горловки, поселки шахты Озеряновка, Зайцево, Байрак, Железная Балка, Широкая Балка, Гольмовский, Аксеновка и Пантелеймоновка,  поселок Кирилловка в Волновахском районе. Применялись РСЗО «Ураган» и «Град», калибрами 155, 152 и 122 мм, 120-мм и 82-мм минометы, автоматические гранатометы. - сообщает dnr-news со ссылкой на СЦКК.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 14 июня



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления