INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 17 июня. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 114-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



17.06.2022 09:32
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2623

Новости Донбасса, 17 июня. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 18 июня

23.30 Переговоры России и Украины всегда возможны. - сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

22.47 ВСУ в пятницу обстреляли город Васильевка в Запорожской области, повреждены электрические сети. - сообщает ТАСС со ссылкой на в военно-гражданскую администрацию.

21.55 ВСУ трижды за пять минут обстреляли Донецк из ствольной артиллерии. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

19.12 На территории предприятий Кременского района правоохранители изъяли  более 150 боеприпасов, включая гранатометы и снаряды для установки БМ-21 "Град". - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на центр общественных связей МВД ЛНР.

18.55 Президент России Владимир Путин назвал преступлением против человечности удары ВСУ по жилым кварталам Донецка. - сообщает ТАСС

18.24 Украинская артиллерия помимо населенных пунктов ДНР обстреливает трассу из Донецка в Мариуполь на нескольких участках. - сообщает ТАСС.

17.45 Сотрудники ФСБ совместно с пограничниками задержали в Крыму гражданина Украины, личного охранника организатора энергоблокады полуострова Ленура Ислямова, также подозреваемого в участии в деятельности украинского незаконного вооруженного формирования "Батальон имени Номана Челебиджихана". - сообщает ТАСС о ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

16.17 В Донецке в результате обстрелов со стороны ВСУ повреждены городская клиническая больница и ряд многоквартирных домов. - сообщает dnr-news со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

15.54 Некоторые из блокированных на заводе "Азот" в Северодонецке украинских военнослужащих, готовы добровольно сложить оружие. - сообщают РИА Новости со ссылкой на подполковника НМ ЛНР Андрея Марочко.

15.27 В ДНР сообщили, что один человек погиб и еще девять ранены из-за обстрела со стороны ВСУ. - по информации ТАСС

14.42 Подавлены шесть огневых точек из которых в пятницу ВСУ наносили удары по Донецку. - сообщает сайт dnr-news со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.

14.21 Из школ, расположенных в освобожденных от киевских силовиков районах Республики, работники прокуратуры изъяли около 22 тыс. изданий, пропагандирующих национализм, фашизм и насилие. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя Генеральной прокуратуры ЛНР Инну Семенову.

13.17 Африка ополчилась на Запад из-за санкций против России

12.34 В наших списках на 17 июня 2022 года числятся наёмники и специалисты по эксплуатации вооружения из 64 стран. С начала проведения спецоперации на Украину прибыли 6956 наемников, уже уничтожены 1956, уехали 1779. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

12.20 Российские военные ударом высокоточных ракетами уничтожили штаб украинского полка "Азов" в Харьковской области. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

11.12 В Киеве Шольц, Макрон и Драги за закрытыми дверями убеждали Зеленского договориться с Путиным

10.45 Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 20 боеприпасов из реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" и тактического ракетного комплекса "Точка-У". - луганский информационный центр со ссылкой на представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

10.32 Украинские войска наносят удары по северо-западу Донецка, под обстрелом Киевский район города. - сообщает dnr-news со ссылкой на мэра города Алексея Кулемзина.

09.42 Украинские войска за прошедшие сутки больше 40 раз обстреляли территорию ДНР, что есть жертвы среди гражданского населения. - сообщает dnr-news со ссылкой на СЦКК.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 16 июня



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления