INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 19 июня. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 116-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



19.06.2022 09:37
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2740

Новости Донбасса, 19 июня. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 20 июня

22.36 Чеченские подразделения и силы НМ ЛНР завершают финальный этап зачистки поселка Метелкино, примыкающего к городу Северодонецку в ЛНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова.

21.21 Очередная группа ВСУ сдалась в плен бойцам чеченских подразделений и ЛНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

21.19 ВСУ снова обстреляли город Макеевка в ДНР из РСЗО "Ураган". - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

20.56 Ракетой комплекса "Точка-У" киевские силовики нанесли удар по селу Хорошее Славяносербского района. - сообщает Луганский информационный центр (ЛИЦ) со ссылкой на представительство Республики в СЦКК.

18.57 Киевские силовики в ходе обстрелов с 22 февраля разрушили и повредили в Первомайске жилые и социальные объекты по 1 472 адресам. - сообщает ЛИЦ со ссылкой на главу администрации города Сергея Колягина.

16.40 ВСУ атаковали Ясиновский коксохимический завод в Кировском районе Макеевки. - сообщают РИА Новости со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР.

16.27 Силы ПВО ЛНР сбили выпущенные ВСУ по территории Республики снаряды РСЗО "Ураган". - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

15.48 Российские ракеты "Калибр" нанесли удар по пункту управления ВСУ в районе села Широкая Дача в Днепропетровской области, уничтожив десятки генералов и офицеров. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

14.37 Российская армия сбила в районе Николаева украинский штурмовик Су-25. - сообщат Интерфакс со ссылкой на Министерство обороны РФ.

14.07 В результате удара российской авиации по эшелону украинской армии в Днепропетровской области уничтожено более ста военнослужащих ВСУ. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

13.40 ВСУ обстреляли за минувшие сутки районы десяти населенных пунктов ДНР. Об этом сегодня сообщили в СЦКК. - по информации dnr-news

12.22 Посол ЛНР в РФ Родион Мирошник сообщил о сдаче в плен под Северодонецком бойцов украинского батальона "Айдар". - по информации Интерфакс

10.32 Три киевских силовика сложили оружие и перешли на сторону Республики. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

09.45 Семеро мирных жителей погибли, еще 24 пострадали за прошлые сутки в результате арт ударов по территории ДНР. - сообщает Интерфакс со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 18 июня



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления