INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 2 июля. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 129-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



02.07.2022 09:32
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2981

Новости Донбасса, 2 июля. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 3 июля

19.59 Лисичанск взят и находится под контролем союзных сил. - сообщают РИА Новости с места событий.

19.45 Грузовой поезд был обстрелян, предварительно, из гранатомета в Запорожской области. сообщает ТАСС со ссылкой на члена главного совета ВГА Запорожской области Владимира Рогова.

18.15 Украинские войска в 17.35 снова обстреляли Донецк, выпустив по Куйбышевскому району 5 снарядов калибром 152 миллиметра. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК.

17.45 Украинские войска обстреляли Еленовку снарядами калибра 122 миллиметра. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК.

17.36 Силы России и ЛНР подавили сопротивление ВСУ в Лисичанске.  - сообщают РИА Новости со ссылкой на подполковника НМ ЛНР Андрея Марочко

16.37 Подразделения военной комендатуры ЛНР приступят в ближайшее время к охране общественного порядка в Лисичанске. - сообщает ТАСС со ссылкой на военную комендатуру Северодонецка.

16.28 В боях с российскими военными под Лисичанском 3 украинских батальона потеряли за сутки более половины личного состава. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

16.17 Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что союзные подразделения находятся в центре Лисичанска в ЛНР. - по информации РИА Новости

15.10 Силы ЛНР и России заняли все стратегически важные высоты вокруг Лисичанска, оставшаяся в городе украинская группировка лишена возможности бежать. - сообщает ТАСС со ссылкой на офицера НМ ЛНР Андрея Марочко.

13.38 ВСУ выпустили в направлении Пантелеймоновки 15 ракет из реактивной системы  "Град". - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

12.53 Российская авиация нанесла удары высокоточным оружием по складам боеприпасов в Запорожской области и Николаеве. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ

11.44 Сотрудники российских спецслужб предотвратили совершение теракта в Херсоне. - сообщает ТАСС со ссылкой на Главное управления МВД Херсонской области в субботу.

10.20 Военнослужащие НМ ЛНР в ходе освобождения Лисичанска обнаружили очередное доказательство того, что ВСУ оборудуют огневые позиции в детских садах. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства республики.

09.32 Минобороны РФ заявило о наступлении морских пехотинцев при поддержке танков и бронетранспортеров в Луганской народной республике. - по информации Интерфакс

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 1 июля



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления