INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 20 июня. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 117-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



20.06.2022 09:42
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2752

Новости Донбасса, 20 июня. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 21 июня

23.52 Киевские силовики нанесли удар по Зимогорью и Стаханову ракетами "Точка-У". - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на  представительство Республики в СЦКК.

23.47 НМ ЛНР после взятия под контроль поселка Тошковка развивает наступление на Лисичанск. - сообщают РИА Новости.

23.20 ВСУ развернули в Харьковской области артиллерийскую батарею для провокационных обстрелов жилых кварталов Харькова. Об этом сообщил в понедельник начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. - по информации ТАСС

21.55 Попавшие в плен на Украине американские наемники не могут рассчитывать на защиту Женевской конвенции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу MSNBC. - по информации РИА Новости

20.25 В Донецке на месте падения украинского снаряда во дворе жилого дома нашли нетипичные для ствольной артиллерии осколки. - сообщают РИА Новости.

15.33 В Кремле заявили, что вопрос о возможности привлечения сил ОДКБ к спецоперации на Украине не рассматривался. - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

15.17 Добыча на пострадавшем от удара ВСУ месторождении, разрабатываемом "Черноморнефтегазом" в Черном море под Одессой, приостановлена. На нем удалось предотвратить техногенную катастрофу.  Количество пострадавших при ударе по буровым платформам  увеличилось до пяти человек, известно, что двое получили ожоги, еще у одного человека осколочное ранение в ногу. - сообщает ТАСС со ссылкой на сенатора от Крыма Ольга Ковитиди.

14.35 В Камышевахе в ЛНР наемники из Польши понесли серьезные потери. - сообщают РИА Новости со ссылкой на командира казачьего полка, участвующего в боевых действиях в поселке.

14.22 Германия ведёт тайные переговоры с Россией и готова разочаровать Украину

14.15 ВСУ с утра наносят удары по Донецку, в микрорайоне Азотный возник сильный пожар. - сообщают РИА Новости со ссылкой на мэра города Алексея Кулемзина.

14.02 На складе в Рубежном было обнаружено порядка 3,5 тыс. противогазов, такое же количество было найдено в городе Счастье и Станице Луганская. - сообщает ТАСС со ссылкой на помощника МВД ЛНР Виталия Киселева. 

13.49 Украинские войска около 8 утра нанесли удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза". - сообщают РИА Новости со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова.

12.01 Сдавшиеся в плен на территории химзавода "Азот" в Северодонецке военные Украины находятся на территории ЛНР. - сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя НМ ЛНР Андрея Марочко.

10.44 Более 17,5 тыс. жителей ДНР и ЛНР пересекли за минувшие сутки границу РФ в Ростовской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

10.25 Бывший дипломат Ищенко считает, что транспортная блокада Калининграда является поводом к началу военных действий

10.15 ВСУ обстреляли поселок Суземка, пострадал местный житель. - сообщают РИА Новости со ссылкой на губернатора Брянской области Александра Богомаза.

10.06 Россия в рамках специальной операции на Украине, для уничтожения важных военных объектов, применила новые высокоточные авиационные ракеты "305" . - сообщают РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

09.55 Киевские силовики обстрелами за сутки разрушили и повредили в Кировске, Ирмино, Стаханове и селе Хорошее Славяносербского района более 40 домов, линию электропередачи и социальные объекты. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство Республики в СЦКК.

09.44 ВСУ за минувшие сутки выпустили по населенным пунктам ДНР 294 боеприпаса калибром свыше 12,7 мм. Обстрелам подверглись Киевский, Кировский и Куйбышевский районы Донецка, Центрально-Городской, Горняцкий, Кировский и Червоногвардейский районы Макеевки, Еленовка, Ясиноватая и Яковлевка, Горловка и ее поселки Гольмовский, Доломитное, Зайцево, Широкая Балка, Михайловка, Озеряновка, Пантелеймоновка. - сообщает dnr-news со ссылкой на СЦКК.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 19 июня



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления