INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 21 июня. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 118-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



21.06.2022 06:42
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2590

Новости Донбасса, 21 июня. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 22 июня

23.59 За прошедшие сутки из опасных районов Украины и Донбасса в Россию более 21 тысячи человек были эвакуированы. - сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

23.20 Россия будет собирать доказательства того, что ВСУ наносят удары из 155-миллиметровых артиллерийских установок, которые стоят на вооружении стран НАТО, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в эфире телеканала "Россия-24". - по информации ТАСС

21.40 Украинские военные и бойцы нацбатальонов оборудовали огневые точки в медучреждениях Донбасса, в том числе в Приволье (ЛНР), Авдеевке и Славянске (ДНР). - сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

20.13 При отступлении киевские силовики разрушили мост возле села Орехово Попаснянского района. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

19.29 В результате обстрела Макеевки со стороны ВСУ погиб один мирный житель, еще трое ранены. - сообщает dnr-news со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР.

18.32 Специалисты Международного противоминного центра  ВС РФ начали разминирование входящего в состав Красного Луча поселка Мирный, по которому ВСУ 16 июня нанесли удар ракетой "Точка-У". - сообщает ЛИЦ со ссылкой на специалиста МПЦ, оператора робототехнического комплекса с позывным "Туман".

18.17 Первое иностранное судно покинуло порт Мариуполя по организованному российскими военными коридору. - сообщают РИА Новости.

16.06 Гвардейский район Макеевки в ДНР весь день подвергается массированному обстрелу со стороны ВСУ. Над городом поднимаются клубы дыма. - сообщают РИА Новости.

15.59 Силы ДНР и ЛНР при поддержке ВС России установили полный контроль над 239 населенными пунктами ДНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР.

14.43 В ответ на украинские атаки на газодобывающие платформы в Черном море, российские военные уничтожили крылатыми ракетами ангары ВСУ с беспилотниками "Байрактар" в районе Одессы. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

14.18 Украинские войска обстреляли Донецк 155 миллиметровыми снарядами. Было выпущено 8 снарядов. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

13.32 В результате удара ракетами "Калибр" по пункту управления ВСУ в Днепропетровской области, 57 офицеров ВСУ были ликвидированы. - сообщает ТАСС соо ссылкой на члена главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимира Рогова.

13.16 Сложили оружие и сдались, не оказав сопротивления 9 украинских резервистов, под Сиротино в пригороде Северодонецка. - сообщают РИА Новости.

12.44 ВСУ в 09:20 обстреляли из тяжелой артиллерии Петровский район Донецка, выпустив 5 снарядов калибра 152 миллиметра. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительстве ДНР в СЦКК.

12.30 Под завалами в Красном Луче следователи обнаружили тела трех жертв удара ВСУ ракетой "Точка-У", двое из них - дети. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры ЛНР.

11.46 С начала спецоперации России на Украине более 30 тыс. украинских военных погибло, 10 тыс. в плену, около 90 тыс. ранено. - сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя главы Мининформации ДНР Даниила Безсонова.

11.40 За 125 дней эскалации в Донбассе погибли 188 мирных жителей ДНР,  2 334 человека получили ранения. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительстве ДНР в СЦКК.

11.29 Получило повреждения в результате нанесенного ВСУ удара ракетой "Точка-У" в предыдущие сутки административное здание шахты "Черкасская" в Зимогорье. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на ЛНР в СЦКК.

11.15 Украинские войска обстреляли Ясиноватую, выпустив 5 снарядов калибром 152 миллиметра. - сообщает dnr-news со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

11.07 В изоляторе на территории ДНР содержатся  2 американцев, которые попали в плен на Украине. - сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник в силовых структурах ДНР.

10.57 В Госдуме прокомментировали слова Кулебы о готовности «воевать лопатами»

10.26 Огонь, вспыхнувший накануне на буровой платформе "Черноморнефтегаза" в результате обстрела ВСУ, напрямую подошел к скважине. Пожар продолжают ликвидировать. Продолжается поисковая операция. На данный момент поиск людей результатов не дал, работают военные. - сообщает ТАСС со ссылкой на сенатора от Крыма Ольгу Ковитиди.

10.16 Сложили оружие и перешли на сторону ЛНР 6 киевских силовиков. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

09.55 ВСУ за минувшие сутки выпустили по населенным пунктам ДНР 320 боеприпасов калибром свыше 12,7 мм. Под огнем оказались Киевский, Кировский, Петровский и Куйбышевский районы Донецка, Червоногвардейский район Макеевки, Еленовка, Минеральное, Троицкое и Красный Партизан, поселки шахты имени Гагарина, Гольмовский и Пантелеймоновка.  - сообщает dnr-news со ссылкой на СЦКК.

08.57 Американец, воющий на Украине, назвал ВСУ «цирком уродов»

08.32 Киевские силовики два раза за прошедшие сутки обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство Республики в СЦКК.

07.36 Боевики украинского нацбатальона "Айдар" выпустили около 30 мирных жителей, удерживаемых на химпредприятии "Азот" в Северодонецке. - сообщает ТАСС во вторник со ссылкой на источник, близкий к НМ ЛНР.

07.22 ВСУ возобновили во вторник утром обстрелы ДНР, под огнем оказался поселок Пантелеймоновка, расположенный между Донецком и Горловкой. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

07.18 Гражданин США Стивен Забельски погиб во время боевых действий на Украине 15 мая. Об этом сообщила в понедельник газета The Washington Post, которая ссылается на некролог в издании его родного города. - по информации ТАСС

07.10 Союзные силы НМ ЛНР и ВС РФ продвигаются в сторону подконтрольного украинской армии Лисичанска. - сообщает Интерфакс со ссылкой на посла ЛНР в РФ Родиона Мирошника

06.59 С территории завода "Азот" в Северодонецке в ЛНР вышли около 20 мирных жителей, они находятся в безопасности. - сообщают РИА Новости со ссылкой на посла ЛНР в России Родиона Мирошника.

06.46 В результате обстрела ВСУ ракетой "Точка-У" по Зимогорью мирная жительница получила ранения. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 20 июня



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления