INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 23 июня. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 120-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



23.06.2022 07:12
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2897

Новости Донбасса, 23 июня. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 24 июня

19.01 ВСУ десятками сдаются в плен в районе Северодонецка и Лисичанска. - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

18.45 Силы ЛНР закрепились на шахте "Карбонит" в Золотом. - сообщает ТАСС со ссылкой на офицера Народной милиции ЛНР.

17.04 Союзные силы взяли населенный пункт Золотое-2 в ЛНР и вошли в Золотое-1. - сообщают РИА Новости со ссылкой на подполковника НМ ЛНР Андрея Марочко.

15.50 Обсуждается возможность обмена 77 российских моряков с восьми гражданских судов, приписанных к российским портам, которые задержаны на Украине. - сообщает Интерфакс со ссылкой на уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову.

15.45 Подразделения ЛНР контролируют воздушное пространство Лисичанска и Северодонецка и могут прерывать пути снабжения украинских военных. - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

15.39 Горское и Золотое взяты в блокаду. Из этих населенных пунктов на протяжении восьми лет обстреливалась территория республики. - сообщил Посол ЛНР в России Родион Мирошник в эфире "России 24" - по информации РИА Новости

15.32 Войска ЛНР совместно с ВС РФ приступили к зачистке населенных пунктов Волчеяровка и Лоскутовка на южных подступах к Лисичанску. - сообщает ТАСС со ссылкой на посла ЛНР в России Родиона Мирошника.

15.27 Передвижение ВСУ по трассе Бахмут - Лисичанск невозможно, но силы ЛНР еще не перекрыли ее физически. - сообщает ТАСС в четверг со ссылкой на официального представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

14.20 Количество солдат ВСУ, попавших в окружение на территории ЛНР, исчисляется тысячами. - сообщает Интерфакс со ссылкой на представитель НМ ЛНР Андрея Марочко.

13.55 После окружения ВСУ в Горском и Золотом НМ ЛНР продолжает наступление на север, на южные районы Лисичанска. - сообщают РИА Новости.

13.37 ВКС России высокоточным оружием в среду около Николаева уничтожили около 50 резервуаров с топливом для техники ВСУ, а также до 50 машин РСЗО. - сообщает ТАСС в четверг со ссылкой на Минобороны России.

13.04 В ходе спецоперации армейская и оперативно-тактическая авиация РФ уничтожила полевой радиолокационный пост ВСУ в Харьковской области. - сообщает в четверг ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

12.40 За сутки в результате ударов авиации, ракетных войск и артиллерии российскими войсками уничтожено более 650 националистов, 17 танков и другой техники. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

12.10 ВСУ за минувшие сутки выпустили по населенным пунктам ДНР 284 боеприпаса калибром свыше 12,7 мм. - сообщает dnr-news со ссылкой на СЦКК.

11.55 Молодёжь Херсона очищает город от символов нацизма

11.38 Подразделения НМ ДНР совместно с ВС РФ за сутки уничтожили несколько артиллерийских единиц и два десятка военнослужащих ВСУ. - сообщают РИА Новости со ссылкой на ведомство в Telegram-канале.

09.54 В результате обстрелов со стороны ВСУ Населенные пункты Любовка и Еленовка в ДНР обесточены. - сообщает ТАСС со ссылкой на Штаб территориальной обороны ДНР.

09.27 Подразделения ЛНР теперь контролируют единственный маршрут, связывающий Северск и Лисичанск. - сообщают РИА Новости со ссылкой на посла ЛНР в России Родиона Мирошника.

09.18 Киевские силовики с начала эскалации 17 февраля в результате обстрелов разрушили и повредили в ЛНР более 1,6 тыс. домов и 147 объектов гражданской инфраструктуры. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на СЦКК.

08.23 В Японии заявили, что Россия была вынуждена начать спецоперацию на Украине

07.34 На рейде в Херсонском порту остаются 12 иностранных судов, из-за заблокированного ВСУ лимана они не могут выйти в Черное море. - сообщают РИА Новости со ссылкой на заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова.

07.30 Киевские силовики ракетным комплексом "Точка-У" обстреляли населенный пункт Стаханов. В результате в погиб мирный житель. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

07.17 В городе Рубежное в ЛНР после обстрелов артиллерии ВСУ горит элеватор на 30 тысяч тонн зерна. - сообщают РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 22 июня



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления