INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 24 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 90-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



24.05.2022 10:17
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2742

Новости Донбасса, 24 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 25 мая 

22.10 Украинская служба безопасности с подачи западных кураторов готовит провокации в местах хранения зерна, чтобы обвинить российских военных в беспорядочных обстрелах. - сообщают РИА Новости со ссылкой на руководитель межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию, начальника Национального центра управления обороной генерал-полковника Михаила Мизинцева.

21.57 Завтра 25 мая с 08:00 ВС РФ откроют гуманитарный коридор в направлении Черного моря для безопасного выхода из порта Мариуполя иностранных судов. - сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

19.48 Украинские военные предпринимали попытки нанести удар по территории Запорожской АЭС с помощью беспилотников-камикадзе, эти нападения были предотвращены, и атомная станция надежно охраняется. - сообщает ТАСС со ссылкой на зам. начальника ГУ МВД по Запорожской области Алексея Селиванова.

18.25 Начался штурм города Красный Лиман в ДНР, половина города занята силами РФ и республик. - сообщает Интерфакс со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.

18.12 Генпрокуратура ДНР совместно с российскими профильными ведомствами разрабатывает Устав трибунала над украинскими военными с "Азовстали". - сообщает Интерфакс со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.

15.52 Силовики задержали в Ростовской области молодого человека, искавшего по заданию Украины организаторов и исполнителей терактов на территории России. - сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

14.17 Офицер ДНР рассказал, почему украинские боевики с «Азовстали» сдались в плен

13.45 Мероприятия по разминированию акватории в Мариуполе завершены, идет работа по восстановлению порта.  - сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника управления НМ ДНР Эдуарда Басурина.

13.12 Количество участвующих в боевых действиях на Украине иностранных наемников, превышает 6 тыс. человек. - сообщает Интерфакс со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу.

12.55 Город Светлодарск перешел под оперативный контроль сил ДНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР.

12.10 Лавров заявил, что Россия подумает, возобновлять ли отношения с Западом

11.20 Работа Херсонского торгового порта заблокирована, так как украинцы заминировали единственный выход в Черное море - сообщают РИА Новости со ссылкой на  замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова.

10.54 Российские военные нанесли удар высокоточными ракетами по складу боеприпасов для американских гаубиц М-777. Также поражены 3 пункта управления, 36 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, самоходный артиллерийский дивизион 14-й механизированной бригады в районе Соледар, а также 6 складов боеприпасов в Миньковке, Бахмуте, Николаевке, Спорном и Красном Лимане ДНР - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

10.44 Киевские силовики в ходе обстрелов с 22 февраля разрушили и повредили в Первомайске 770 объектов жилого фонда и социальной сферы. - сообщает Луганский информационный центр (ЛИЦ) со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

10.20 ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ДНР 268 боеприпасов. Под обстрел попали Куйбышевский и Петровский районы Донецка, Лозовое, Ясиноватая, Гольмовский, Зайцево, поселок шахты имени Гагарина и Озеряновка. - сообщили в СЦКК. (по информации dnr-news)

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 23 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления