INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 26 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 92-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



26.05.2022 06:58
текст: Игорь Голованов
фото: Минобороны России / vk.com/mil
2547

Новости Донбасса, 26 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 27 мая

22.21 Россия внесла коррективы в маршруты морских гуманитарных коридоров, которые позволят иностранным судам покинуть заблокированные украинские порты. - сообщает Интерфакс со ссылкой на начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаила Мизинцева.

21.39 силы ДНР с начала суток уничтожили 57 украинских националистов, их танк и две бронированные машины. - сообщают РИА Новости со ссылкой на НМ ДНР.

20.32 Высокий (желтый) уровень террористической опасности будет действовать в приграничных зонах Крыма до 10 июня, при этом в регионе сохраняется спокойная обстановка. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова.

15.25 Украинские силовики днем обстреляли из систем залпового огня "Град" поселок Доломитное в ДНР, выпустив 80 снарядов. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительстве республики в СЦКК.

14.33 Киевские силовики в 13:00 обстреляли Первомайск из 82-мм минометов. По городу было выпущено 12 мин. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

13.27 Киев не ожидал «удара в спину» со стороны Запада

13.10 Несколько домов и школа в на окраине селе Воробжа в Курской области получили повреждения при обстреле со стороны Украины. - сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Романа Старовойта.

12.35 Под контролем Народной милиции ЛНР находится около 95% территории ЛНР. - сообщает Интерфакс со ссылкой на главу республики Леонида Пасечника.

11.58 На комбинате "Азовсталь" обнаружили украинских военных, спрятавшихся или отставших при сдаче в плен. - сообщают РИА Новости со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.

11.32 На территории "Азовсталь" могут до сих пор находиться некоторые украинские силовики, из-за несогласованности действий их командования. - сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника управления НМ ДНР Эдуарда Басурина.

11.27 Российские ПВО в районе Одессы сбили военно-транспортный самолет с иностранным вооружением. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

11.12 Схрон с оружием, оставленный украинскими силовиками, обнаружен в Херсонской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова.

10.43 Киевские силовики с 22 февраля обстрелами разрушили и повредили в Первомайске жилые и социальные объекты по 1278 адресам. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на главу городской администрации Сергея Колягина.

10.12 Резервные подразделения армии ДНР вошли в Херсонскую, Запорожскую и Харьковскую области Украины, чтобы защитить Донбасс. - сообщают РИА Новости со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.

09.42 Почти восемь тысяч украинских военных находятся в плену на территории ЛНР и ДНР. - сообщает Интерфакс со ссылкой на чрезвычайного и полномочного посла ЛНР в России Родиона Мирошника.

09.20 ВСУ с начала эскалации ситуации на линии соприкосновения 960 раз обстреляли территорию Республики. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

08.37 Попытки США изолировать Россию обречены на провал из-за позиции других стран

07.13 Украина навсегда потеряла выход к Азовскому морю, так как Запорожская и Херсонская области никогда не вернутся под контроль киевского режима. - заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 25 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления