INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 27 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 93-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



27.05.2022 09:20
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2895

Новости Донбасса, 27 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 28 мая

21.23 В Белгородской обстреляли село Нехотеевка со стороны Украины области, один человек пострадал, также повреждены восемь строений, газопровод и линия электропередачи. - сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Вячеслава Гладкова.

21.10 ПВО ЛНР сбила три ракеты "Точки-У", которые были выпущены ВСУ по поселку Сватово.  - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

20.59 Группа российских добровольцев из Чечни взяла под контроль всю линию соприкосновения в Северодонецке. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал главы Чечни Рамзана Кадырова.

19.37 С начала спецоперации в двух приграничных районах Белгородской области в результате обстрелов со стороны ВСУ зафиксированы повреждения 117 единиц техники. - сообщает ТАСС со ссылкой на правительство региона.

19.16 На территории Украины у белорусской границы отмечается нахождение вооруженных групп людей и одиночек, их можно расценивать как диверсантов. - сообщает Первый заместитель председателя Государственного пограничного комитета Белоруссии Игорь Буткевич. Украинские диверсионно-разведывательные группы заходят на территорию Белоруссии. - сообщал ранее госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович - (по информации РИА Новости)

18.27 Генпрокуратура ДНР завершила расследование уголовного дела иностранных наемников из Великобритании и Марокко, им может грозить смертная казнь. - сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника отдела по расследованию преступлений против мира и безопасности человечества генеральной прокуратуры республики Виктора Гаврилова.

17.45 Силы НМ ЛНР заблокировали украинские войска в Северодонецке. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя оборонного ведомства ЛНР Андрея Марочко.

16.05 Подразделения ЛНР перерезали украинским силовикам все пути для отступления. Об этом заявил в пятницу офицер НМ ЛНР Андрей Марочко в эфире Первого канала. - по информации ТАСС

15.07 ДНР планирует восстановить аэропорты Донецка и Мариуполя, но сначала нужно обеспечить безопасность полетов, заявил в интервью РИА Новости Глава Республики Денис Пушилин. (по информации dnr-news.com)

14.47 В результате обстрела со стороны ВСУ в Петровском районе Донецка  ранена женщина. - сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. (по информации dnr-news.com)

13.40 Россия и Китай в СБ ООН воспрепятствовали резолюции, в которой США предложили санкции против КНДР

13.20 До конца весны порт Мариуполя возобновит работу. - сообщает Интерфакс со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.

12.55 Железнодорожное предприятие сформировано на подконтрольной РФ части Запорожской области, прорабатываются логистические цепочки через Донбасс. - сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя главы военно-гражданской администрации региона Андрея Трофимова.

11.34 Силы ДНР установили полный контроль над городом Красный Лиман в Краматорском районе на севере республики. - сообщает ТАСС со ссылкой на Штаб территориальной обороны ДНР.

11.05 Военные Украины могут готовить покушение на Зеленского

10.45 Киевские силовики два раза за прошедшие сутки обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. - сообщает ЛИЦ со ссылкой на представительство Республики в СЦКК.

10.20  В ходе спецоперации РФ на Украине около 40 мин ВСУ ежедневно извлекается и обезвреживается военнослужащими Западного военного округа на дорогах и сельскохозяйственных полях освобожденных территорий Харьковской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

10.04 Число прибывших из Донбасса и с Украины в Россию беженцев превысило 1,5 млн. - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

09.46 Предприятия в ДНР, принадлежащие украинским и иностранным собственникам, которые спонсируют националистические батальоны, перейдут в собственность государства. - сообщают РИА Новости со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.

09.30 В поселке Троицкое Попаснянского района обнаружили макет местности, который может свидетельствовать о том, что украинские силы готовили наступление. - сообщают РИА Новости со ссылкой на бойцов шестого мотострелкового казачьего полка имени Матвея Платова.

09.23 Порядка 250 сторонников украинских националистов было выявлено среди направлявшихся в Россию беженцев с территории Украины. Об этом сообщил первый заместитель директора ФСБ - руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов в интервью "Российской газете" накануне Дня пограничника. - сообщает ТАСС

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 26 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления