INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 28 сентября. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 217-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



28.09.2022 10:36
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2324

Новости Донбасса, 28 сентября. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 29 сентября

21.47 Отряд бойцов под командованием чеченского командира Султана Рашаева обеспечивает успешное наступление по линии фронта на Херсонском направлении. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова. 

20.53 ВСУ обстреляли поселок Пантелеймоновка в ДНР, выпустив 9 снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров за 25 минут. - сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

20.24 Украина перебрасывает в Запорожскую область более 450 военнослужащих Сил специальных операций для участия в боевых действиях, а также, возможно, в попытке захвата Запорожской атомной электростанции. - сообщает ТАСС со ссылкой на председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова.

18.03 Спецназ "Ахмат" и союзные войска отразили наступление украинских боевиков в поселке Спорное в ДНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова.

16.32 Город Красный Лиман в ДНР и ключевые трассы в районе этого населенного пункта остаются под контролем союзных сил. - сообщает РИА Новости со ссылкой на НМ. 

15.45 ВКС России в районе города Харькова поразили производственные цеха бронетанкового завода, где находилось более 90 танков. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ

15.27 В Николаевской области уничтожена РЛС комплекса С-300 ВСУ - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

14.19 Российские войска в результате удара по территории запорожского завода "ЭнергоМехКомплект" уничтожили 10 орудий полевой артиллерии противника, в том числе две гаубицы М777 и 4 пусковые установки РСЗО "Ольха". - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

13.57 Истребительная авиация ВКС РФ сбила украинский самолет Су-24 в Харьковской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ

13.40 ВС РФ нанесли удар по пункту временной дислокации ВСУ и иностранных наемников под Николаевом, ликвидировано более 90 боевиков. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ

13.38 Российские ВКС уничтожили более 100 военнослужащих украинской тактической группы "Чайка" и 56-й бригады ВСУ в районе Запорожья. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ

13.30 Наступление ВСУ на краснолиманском направлении провалилось, противник потерял более 70 человек убитыми. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ

13.24 ВС РФ ликвидировали более 150 военных ВСУ массированным ударом в Харьковской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ

12.13 Украинские войска за минувшие сутки 48 раз обстреляли территорию Донецкой народной республики, выпустив 200 единиц различных боеприпасов по двенадцати населенным пунктам, сообщило представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

11.20 Шольц прокомментировал референдумы о присоединении к России

11.17 Потери киевских силовиков за прошедшие сутки составили до 70 военнослужащих.  - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

11.10 ВСУ выпустили 4 ракеты из РСЗО HIMARS в ночь на среду по населенному пункту Лисичанск в ЛНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

11.04 За сутки ВСУ выпустили по территории ЛНР 20 боеприпасов. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя оборонного ведомства Республики Ивана Филипоненко.

10.57 В Пентагоне признали вероятность мошенничества и неоправданных расходов в поддержке Украины

10.43 Украинские войска в заключительный день референдума нанесли удар по зернохранилищу в городе Токмак, повреждён склад вторсырья. - сообщают РИА Новости со ссылкой на члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова. 

10.40 Саперы НМ ЛНР за прошедшие сутки разминировали более 6 га территории вблизи сел Гавриловка и Нижний Суходол Новоайдарского района. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя оборонного ведомства Республики Ивана Филипоненко.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 27 сентября



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления