INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 29 сентября. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 218-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



29.09.2022 11:36
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
2093

Новости Донбасса, 29 сентября. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 30 сентября

21.08 На границе Херсонской и Запорожской областей диверсанты попытались подорвать ЛЭП. - сообщает ТАСС

19.44 Более 37 тыс. абонентов остались без электроэнергии в поселке шахты имени Изотова на северо-западе Горловки из-за обстрелов со стороны ВС Украины. - сообщает ТАСС

18.15 Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об освобождении из украинского плена российского военнослужащего Киргиза Мусаханова. - по информации РИА Новости

17.32 Украинские войска сбросили беспилотник на Запорожскую АЭС, сообщил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий в эфире Первого канала. - по информации РИА Новости.

15.09 ВСУ нанесли 12 ударов и выпустили более 50 боеприпасов с утра в четверг по населенным пунктам ДНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

14.53 Российские военные поразили батарею американских гаубиц М777 в Запорожской области. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ..

14.37 Российские военные за сутки поразили 6 пунктов управления ВСУ в ДНР и Харьковской области. - сообщает Интерфакс со ссылкой на  Минобороны РФ.

14.22 Российские ВКС уничтожили до 80 наемников "Иностранного легиона" под Николаевкой в ДНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ.

13.57 ВС РФ уничтожили украинскую радиолокационную станцию ЗРК С-300 в Николаевской области. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ.

13.50 Истребительной авиацией ВКС России сбиты в воздухе: МиГ-29 ВСУ в районе населённого пункта Курахово ДНР и Су-24 ВСУ в районе населённого пункта Калуга Николаевской области". - сообщает Интерфакс со ссылкой на  Минобороны РФ.

13.42 Российские военные в ходе контрбатарейной борьбы подавили реактивную батарею РСЗО HIMARS в Днепропетровской области. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ.

13.29 ВСУ с начала эскалации ситуации на линии соприкосновения 17 февраля в результате обстрелов разрушили и повредили в Республике более 2,9 тыс. домов и 251 объект гражданской инфраструктуры. - сообщает ЛИЦ со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

13.25 Потери ВСУ в боях с подразделениями ДНР и ВС РФ за сутки составили до 40 человек. - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя НМ ДНР Эдуарда Басурина.

13.17 Эрдоган считает, что если Путин «что-то задумал, он так и сделает»

13.10 ВСУ с начала эскалации ситуации на линии соприкосновения 17 февраля 1 187 раз обстреляли территорию Республики из тяжелого вооружения. - сообщает ЛИЦ со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

12.57 Потери ВСУ за сутки в боях с военными ЛНР составили до 50 человек, сообщили в республике. - сообщает ТАСС

12.40 Жертвами обстрелов со стороны ВСУ с начала эскалации на линии соприкосновения стали сто жителей ЛНР. - сообщает ЛИЦ со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

12.36 В Харьковской области при обстреле колонны ВСУ погибли десятки беженцев. - сообщает РИА Новости со ссылкой на главу представительства ЛНР в Москве Родиона Мирошника.

12.24 ВСУ обстреляли поселок городского типа Врубовка Попаснянского района из 155-мм артиллерийских орудий. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

12.10 Антонов заявил, что США провоцируют столкновение ядерных держав

11.52 За неделю в ЛНР военнослужащие и сотрудники Росгвардии задержали 5 пособников ВСУ, причастных к деятельности националистических организаций и 2 граждан, подозреваемых в совершении преступлений; обнаружили 13 схронов, 79 операторов БПЛА националистов, которые были подтверждены и реализованы артиллерией российской армии. Из незаконного оборота изъято 17 ракет ПТУР «Фагот», ПЗРК «Игла», 56 гранатометов РПГ-22, РПГ-26, РПГ-7 производства Польши, РПГ иностранного производства Rocket HE 66MM и С90-CR-AM и около 800 выстрелов к ним, огнемет РПО, пулемет МГ-42 производства Германии, 39 охотничьих ружей, восемь 122-мм реактивных снарядов РСЗО «Град», около тысячи артиллерийских снарядов и мин, 340 противотанковых и противопехотных мин различных модификаций, 190 ручных гранат, в том числе иностранного производства «Сплитер», 4 управляемых фугаса на основе 82-мм мин и ТМ-62, 41 кг взрывчатых веществ, более 100 тысяч боеприпасов к стрелковому оружию различного калибра. - сообщает Пресс-служба Росгвардии

11.40 ВСУ с начала эскалации ситуации на линии соприкосновения, 17 февраля, выпустили по территории Республики более 2,8 тыс. снарядов из РСЗО. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 28 сентября



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления