INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 3 октября. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 222-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



03.10.2022 10:23
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
1781

Новости Донбасса, 3 октября. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 4 октября

18.42 Российские войска уничтожили 2 батальона ВСУ, которые прорвались под Дудчанами с намерением захвата Новой Каховки и Каховской ГЭС, сообщил глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо в эфире "Соловьев Live". - по информации РИА Новости

17.57 ВСУ выпустили ракету из РСЗО HIMARS по Ворошиловскому району в центре Донецка. - сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

16.25 Группировка ВСУ, ранее перешедшая границу ЛНР на лисичанском направлении, практически полностью уничтожена. - сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя НМ ЛНР Андрея Марочко.

15.19 Средства ПВО РФ сбили 3 беспилотника ВСУ и 15 снарядов "HIMARS". - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

15.04 В Херсоне задержан агент СБУ, передававший данные о дислокации и движении российских войск. - сообщает ТАСС

14.55 ВКС РФ уничтожили радиолокационную станцию ЗРК С-300 ВСУ в ДНР. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ..

14.48 Более 140 военных Украины уничтожено за сутки на Купянском направлении ракетными ударами по 14-й бригаде. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

14.43 В районе Купянска ВС РФ уничтожили за трое суток более 500 солдат ВСУ. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

14.40 Российские военные, заранее заняв подготовленный оборонительный рубеж на направлении Золотая Балка, Александровка Херсонской области, нанесли противнику массированное огневое поражение, потери ВСУ составили около 130 человек личного состава и 23 единицы военной техники. - сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны РФ.

14.32 ВСУ на краснолиманском направлении потеряли за трое суток 900 военных. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

13.33 ВСУ за 15 минут выпустили по Донецку и Макеевке 14 снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

13.25 ВСУ на территории ЛНР попали в "огневой мешок". - сообщают РИА Новости со ссылкой на офицера НМ ЛНР Андрея Марочко.

13.14 Блинкен открыто заявил о мотивах США и НАТО уничтожить «Северные потоки»

12.58 ВСУ за полчаса выпустили по Донецку, Ясиноватой и Минеральному 12 снарядов калибром 155 миллиметров. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

11.47 Потери ВСУ в боях с подразделениями ДНР и ВС РФ составили за сутки до 60 человек. - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя НМ ДНР Эдуарда Басурина.

11.34 Российские военные пресекли попытки прорыва ВСУ в Херсонской области. - сообщают РИА Новости со ссылкой на замглавы администрации региона Кирилла Стремоусова.

11.27 ВСУ обстреляли Старобельск из РСЗО HIMARS, повреждения получил детский сад. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

11.20 В США разъяснили послание Путина к Западу

10.52 Потери киевских силовиков за прошедшие сутки составили до 40 военнослужащих. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

10.31 Саперы НМ за прошедшие сутки разминировали более пяти га территории у поселка городского типа Малорязанцево и села Белая Гора Попаснянского района. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя оборонного ведомства Республики Ивана Филипоненко.

10.23 За неделю на территории Донецкой Народной Республики при участии бойцов Росгвардии уничтожено более 130 боевиков, танк, 6 самоходных артиллерийских установок, 4 боевых бронированных машины, а также 16 единиц специальной автомобильной техники. Кроме того, в ходе поисковых мероприятий росгвардейцы задержали шесть пособников ВСУ и обнаружили несколько складов боеприпасов противника. Изъято 320 артиллерийских, танковых и реактивных снарядов, свыше 100 ручных гранат, 15 гранатометов и более 640 выстрелов к ним, 26 кг взрывчатки, а также порядка 34 тысяч патронов. - сообщает Пресс-служба Росгвардии

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 2 октября



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления