INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 4 октября. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 223-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



04.10.2022 09:46
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
1634

Новости Донбасса, 4 октября. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 5 октября

23.21 Ситуация на Херсонской линии фронта некритичная, попытки продвижения украинских войск пресечены, заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов в эфире Первого канала. - по информации РИА Новости

19.27 ВСУ сбросили на город Кременная в ЛНР противотанковые мины немецкого производства. - сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД республики.

18.54 ВСУ наносят артиллерийские удары по району ТЭС в Энергодаре Запорожской области. - сообщает РИА Новости со ссылкой на члена главного совета администрации региона Владимира Рогова.

16.22 Российская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 43 украинских артиллерийских подразделения, живую силу и военную технику в 157-ми районах, уничтожили пять складов боеприпасов противника в ДНР, Запорожской и Николаевской областях. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ. 

16.18 ВКС России нанесли удары по подразделениям трех бригад ВСУ на криворожском и андреевском направлениях, уничтожены до 250 украинских военных.  - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

16.12 Российские войска в ходе спецоперации уничтожили на краснолиманском направлении более 120 националистов, поразив подразделения 66-й мехбригады ВСУ и 2 пункта временной дислокации украинских нацформирований. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

16.07 ВС РФ поразили ракетными ударами производственные цеха ремонта авиатехники на территории завода "Мотор Сич" в Запорожье, а также склад боеприпасов ВСУ. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

15.52 ВС РФ нанесли ракетный удар по живой силе и технике противника в районе Григоровки, уничтожено до 90 украинских военных на лисичанском направлении. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

15.48 Российские войска с начала спецоперации уничтожили 5336 танков ВСУ и других боевых бронемашин. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

15.34 Российские войска уничтожили за сутки украинские ЗРК "Бук-М1" и РЛС "С-300". - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

15.24 ВКС РФ на юго-западной окраине Днепра поразили штаб Воздушного командования "Восток" ВСУ. - сообщает ТАСС

14.52 В ходе специальных адресных мероприятий в одном из населенных пунктов Херсонской области спецназ Росгвардии ликвидировал диверсионно-разведывательную группу противника. С места боестолкновения росгвардейцы изъяли стрелковое оружие и ручные противотанковые гранатометы иностранного производства, поражающие элементы к самодельному взрывному устройству, боеприпасы и форму ВСУ. - сообщает пресс-служба Росгвардии

14.39 ВСУ обстреляли район Донецкого металлургического завода (ДМЗ). - сообщают РИА Новости со ссылкой на мэра города Алексея Кулемзина.

14.24 Союзные силы выстраивают серьезную линию обороны в районе города Кременная в ЛНР. Об этом во вторник в эфире Первого канала сообщил глава ДНР Денис Пушилин. - по информации ТАСС

14.18 ВСУ обстреляли Донецк, Горловку и Макеевку, выпустив 22 снаряда. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

14.12 Линия боевого соприкосновения на краснолиманском направлении в настоящее время стабилизируется, сообщил во вторник в эфире Первого канала глава ДНР Денис Пушилин. - по информации ТАСС

14.05 Союзные силы контролируют всю территорию ЛНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на посла ЛНР в России Родиона Мирошника.

13.39 В Бердянске полицейские задержали военнослужащего ВСУ, который занимался подготовкой терактов в Запорожской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на ГУВД региона.

12.54 Силовики ЛНР задержали жительницу поселка Новоайдар, передававшую ВСУ сведения для нанесения ударов по территории республики. - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

10.20 В Италии обвинили ЕС в ошибках по отношению к России

09.53 ВСУ за час выпустили по Донецку и Ясиноватой 21 снаряд "натовского" калибра 155 миллиметров. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

09.51 ВСУ обстреляли населенный пункт Докучаевск снарядами натовского калибра 155 миллиметров. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

09.46 Гендиректор Запорожской АЭС Игорь Мурашов признался, что передавал Киеву информацию о происходящем на станции, осознавая, что обстрел идет со стороны ВСУ, об этом он рассказал в эксклюзивном сюжете телеканала "Россия 24". - по информации РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 3 октября



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления