INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 5 июля. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 132-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



05.07.2022 10:16
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2532

Новости Донбасса, 5 июля. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 6 июля

22.23  Украинские боевики готовят провокацию с применением хлора в Донецкой Народной Республике, чтобы обвинить российскую армию в неизбирательных ударах по химически опасным объектам, сообщил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

21.33 Трое мирных жителей, включая ребенка, погибли за сутки из-за обстрелов ВСУ территории ДНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на НМ ДНР.

20.05 СК РФ возбудил уголовные дела по фактам ранения в Донбассе журналистов телеканалов "ТВ Центр" и НТВ. - сообщает ТАСС во вторник со ссылкой на пресс-службу СК.

19.17 Боевики из украинских нацбатальонов во вторник открыли огонь по роддому в подконтрольном им Славянске, чтобы обвинить в обстреле подразделения союзных сил. - сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к НМ ЛНР.

18.10 Российские спецслужбы в доме замначальника СБУ Херсонской области Кирилла Рудского обнаружили схрон с оружием и боеприпасами, в том числе гранатами и ящиком бутылок с зажигательной смесью. - сообщает ТАСС с места проведения спецмероприятий в Херсоне.

17.31 Больница, 5 школ, 4 детсада и более 5 тысяч абонентов остались без электроснабжения в Ясиноватой в ДНР из-за обстрелов ВСУ. - сообщают РИА Новости со ссылкой на минугля и энергетики ДНР.

17.14 Артиллерийские расчеты ВСУ из окрестностей поселка Первомайское в течение получаса нанесли по Донецку два мощных удара из 155-миллиметровых орудий. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительстве ДНР в СЦКК.

16.42 Подразделения ДНР, помогавшие в освобождении ЛНР, перемещаются на донецкое направление. - сообщают РИА Новости со ссылкой на главу республики Дениса Пушилина.

16.00 В результате обстрела, со стороны вооруженных формирований Украины, в Ворошиловском районе Донецка погибла десятилетняя девочка. - сообщают РИА Новости со ссылкой на мэра города Алексея Кулемзина.

15.29 Генеральная прокуратура ДНР направила в суд уголовное дело в отношении участников диверсионно-штурмовой нацистской группы "Медведи SS". - сообщают ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

15.07 Российской армией за последние десять дней уничтожила 170 наемников и сотрудников ЧВК, 99 иностранцев отказались от боевых действий и покинули страну. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Министра обороны РФ Сергея Шойгу. 

14.32 Из-за обстрелов ВСУ обесточена шахта имени Засядько в Донецке, под землей оказались 66 горняков. - сообщает ТАСС со ссылкой на штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики.

14.20 ВСУ нанесли массированный артиллерийский удар по Глушковскому району Курской области. Снаряды попали в жилые дома и мирную инфраструктуру. - сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Романа Старовойта.

13.40 Украина уже получила от стран Запада более 28 тысяч тонн военных грузов, часть оружия уходит на Ближний Восток, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. - по информации Интерфакс

13.26 В Харькове высокоточным оружием ВКС Россия уничтожила до 150 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады ВСУ". - сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

13.17 ВСУ утром 5 июля обстреляли Новоселовку и три района Донецка, использовав мины и снаряды натовского калибра. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

12.45 Эстония выступила против полного разрыва отношений Запада с РФ

12.30 Российские военные, вернувшиеся из украинского плена в результате обмена, рассказали о многочисленных фактах пыток, сообщила пресс-служба СК. - по информации РИА Новости

12.10 Вооруженные силы Украины обстреляли село Зерново Суземского района Брянской области. - сообщает ТАСС

11.45 Цели российской специальной операции будут достигнуты, несмотря на военную помощь США и Запада Украине и увеличение поставок ей летального оружия, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. - сообщает Интерфакс

10.48 Украина предложила Евросоюзу восстановить свои территории

10.18 В Курской области были обстреляны несколько приграничных населенных пунктов, зафиксированы прилеты снарядов в деревне Марково и поселке Теткино. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Романа Старовойта.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 4 июля



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления