INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 5 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 71-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



05.05.2022 08:58
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
3799

Новости Донбасса, 5 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 6 мая

21.05 Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с премьером Израиля Беннетом, они обсуждали ситуацию на Украине и другие вопросы. Владимир Путин и Беннет уделили особое внимание гуманитарным аспектам, в частности эвакуации мирных жителей с завода "Азовсталь" в Мариуполе. Президент подчеркнул, что российские военные по-прежнему готовы обеспечить безопасный выход для гражданских лиц. - сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля

20.57 Ракетные войска уничтожили батарею РСЗО "Ураган" ВСУ и артиллерийскую батарею украинской армии на огневой позиции. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

20.52 ВС РФ уничтожили 149 самолетов ВСУ, около 2,9 тыс. танков и бронемашин за время спецоперации на Украине. - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

20.46 Авиация ВКС РФ нанесла удары по 45 украинским военным объектам, среди них склад ракетно-артиллерийского вооружения в ЛНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

17.08 Больше 300 эвакуированных гражданских лиц прибыло в Запорожскую область Украины из Мариуполя, в ночь на четверг. - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Международного Комитета Красного Креста.

16.31 Украинская артиллерия обстреляла Ясиноватую, повреждены медучреждения и многоквартирные дома. - сообщают РИА Новости со ссылкой на штаб ДНР.

16.10 Спецназ Росгвардии в Харьковской области ликвидировал лидера ячейки украинской территориальной обороны. - сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

15.05 Местные жители сообщают о стрельбе в районе КПП Кучурган на границе непризнанной Приднестровской Молдавской республики с Украиной. - сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал ТСВ.

14.47 Танковые подразделения Т-72БЗ российских вооруженных сил в ЛНР уничтожили огневые позиции с которых ВСУ ведет огонь противотанковыми ракетными комплексами. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

13.15 Спецназ «Отважных» в бою под Лиманом добыл трофеи из стран НАТО

12.55 Мирная жительница погибла в Донецке в результате обстрела из РСЗО "Град" со стороны ВСУ. - сообщает ТАСС со ссылкой на Штаб территориальной обороны ДНР.

10.54 Белгородские села Журавлевка и Нехотеевка подверглись обстрелу со стороны Украины. - сообщают РИА Новости со ссылкой на губернатора Вячеслава Гладкова.

10.47 Высокоточными ракетами в районе Кировограда уничтожена украинская авиационная техника на аэродроме "Канатово" и крупный склад боеприпасов в Николаеве. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ

09.39 Военный эксперт объяснил, почему Польша опасается заходить на Западную Украину

09.30 Украинские боевики, с  "Азовстали", предложили обменять находящихся там мирных жителей на продукты и лекарства. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя штаба операции по освобождению предприятия.

09.17 При обстреле со стороны украинских войск погибла мирная жительница в Ясиноватой. - сообщают РИА Новости со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР.

09.10 Освобожденные 30 апреля и 1 мая с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе мирные граждане ничего не знали ни об открывавшихся специально для них гуманитарных коридорах, ни о готовившейся эвакуации, боевики скрывали эту информацию. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя штаба операции по освобождению "Азовстали".

09.00 Более 12,5 тыс. жителей ДНР и ЛНР пересекли за минувшие сутки границу России в Ростовской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

08.59 NYT сообщило о предоставленных США разведданных для Киева, которые способствовали убийству российских военных

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 4 мая 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления