INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 6 августа. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 164-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



06.08.2022 12:15
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2980

Новости Донбасса, 6 августа. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 7 августа

20.32 ВСУ обстреляли жилые дома в Энергодаре Запорожской области, данные о пострадавших уточняются, сообщила администрация города. - по информации РИА Новости.

20.18 Зам главы Новокаховской администрации Херсонской области Виталий Гур умер после покушения. - сообщает РИА Новости со ссылкой на главу районной администрации Владимира Леонтьева.

19.27 ВСУ за 45 минут обстреляли Новобахмутовку и Зайцево (южное), выпустив в сумме 12 мин калибром 120 миллиметров и девять снарядов калибром 122 миллиметра, заявило представительство ДНР в СЦКК. - по информации РИА Новости

19.04 ВС РФ уничтожили в Днепропетровской области более 80 иностранных наемников, а в Херсонской — порядка 500 украинских боевиков. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

17.02 В ДНР сообщили, что силы Народной милиции республики при поддержке армии РФ выбили украинские подразделения с позиций на юге Марьинки, откуда они обстреливали Донецк. - по информации ТАСС

16.08 ВСУ за два часа нанесли по Куйбышевскому району Донецка 3 артиллерийских удара. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

14.20 ВС РФ в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили украинский взвод реактивных систем "Ольха" и американских систем HIMARS в Харьковской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

13.28 ВКС России за сутки уничтожили 2 Су-25 ВСУ. - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова.

13.12 Российские ПВО за сутки в ходе спецоперации сбили 8 беспилотников Украины, перехватили 26 снарядов РСЗО, в том числе в районе Антоновского моста в Херсонской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова.

12.20 Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайник с двумя противотанковыми управляемыми ракетами неподалеку от города Алешки Херсонской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на главное управление МВД по региону.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 5 августа



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления