INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 9 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 75-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



09.05.2022 09:13
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
3279

Новости Донбасса, 9 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 10 мая

19.35 Шесть украинских вертолетов Ми-24 и Ми-8 уничтожены под Одессой высокоточными ракетами "Оникс" ракетного комплекса "Бастион". - сообщают РИА Новости со ссылко на Минобороны России.

19.32 Киевский режим планировал крупную провокацию по захвату острова Змеиный, однако она была сорвана российскими ВС, противник понес большие потери. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

19.27 Город Попасная в Донбассе перешел под контроль сил ЛНР и ВС РФ. - сообщаеют РИА Новости со ссылкой на официального представителя оборонного ведомства ЛНР Ивана Филипоненко.

14.32 Энергетики в ДНР подвели электричество к Мариуполю, начинается восстановление электросетей. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.

13.27 Армия Украины выпустила по Херсону со стороны Николаева ракеты "Ураган", все сбиты средствами ПВО ВС РФ. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу военно-гражданской администрации Херсонской области Владимира Сальдо.

12.57 Три самолета воздушных сил Украины сбиты за ночь. - сообщает Интерфакс со ссылкой на  представителя министерства обороны РФ Игоря Конашенкова.

11.55 НМ ЛНР, развивая наступление на Лисичанск, в День Победы освободила село Нижнее, над ним водрузили копию Знамени Победы. - сообщают РИА Новостисо ссылкой на пресс-службу ведомства НМ ЛНР.

09.27 Из Мариуполя за прошлые сутки на территорию ДНР эвакуированы 408 человек, 65 из них дети. - сообщает Интерфакс со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР.

09.20 Союзные силы ЛНР и России ведут бои в направлении городов Лисичанск и Северодонецк. - сообщает Интерфакс со ссылкой на посла ЛНР в РФ Родиона Мирошника.

09.15 Украинские войска обстреляли Петровский район Донецка выпустив четыре снаряда калибром 122 миллиметра. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 8 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления