INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новостройки: интересные факты


В среднем срок строительства новых панельных домов – до 9 месяцев



28.05.2020 18:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1225

Новостройки: интересные факты

Лишь немногие из нас не замечали, что новостройки в Новосибирске и любом другом городе нашей​ страны сейчас растут, как грибы после дождя. Вроде бы только вчера на этом месте был пустырь с большими зарослями травы, а уже через несколько месяцев там выросла красивая многоэтажка или даже несколько. Выбор не большой, он огромный. Что же интересного можно рассказать о новых домах, жилых комплексах и поведенческих закономерностях покупателей жилья?

Факт 1: панельные и монолитные дома, а их сегодня возводят чаще всего, могут прослужить около двухсот лет. Но, по словам экспертов, в реальности, при грамотной эксплуатации и должном уходе, срок службы этих домов может быть 300 и более лет.

Факт 2: около 80 процентов квартир в новых домах продают без отделки, и это несмотря на то, что большая часть покупателей желают приобрести такое жильё, в которое сразу можно было бы заселиться. Ходят слухи, что вскоре на законодательном уровне будет рассмотрен вопрос введения требования продавать жильё как минимум с черновой отделкой. Когда будет принято решение пока неизвестно.

Факт 3: многие люди при выборе жилья для покупки в первую очередь обращают внимание на район. Как говорят эксперты, 80 процентов покупателей предпочитают приобретать недвижимость в том же районе, где они жили до этого. Таким образом, по их словам, они ограждают себя от большого количества неудобств и забот.

Факт 4: рассматривая новостройки, россияне не боятся покупать квартиры на первых и последних этажах. При этом, что интересно, последние этажи часто в приоритете, и в большинстве случаев из-за благоприятных видовых качеств.

Факт 5: большинство покупателей предпочитают покупать квартиры не в «одиноких» домах, а в домах жилых комплексов, где хорошая инфраструктура и отсутствуют неудобства.

Факт 6: по статистике, особой популярностью пользуются однокомнатные квартиры. И в основном из-за цены. Всё таки квартиры с большим количеством комнат дороже по цене. Кстати, если возникнет необходимость, однокомнатное жильё гораздо проще сдать в аренду. ​



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления