INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новостройки в Мытищах — обзор новостроек и цен на квартиры в Мытищах от застройщика


Подмосковье – активно развивающийся и застраивающийся регион



30.04.2019 20:41
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
2284

Новостройки в Мытищах — обзор новостроек и цен на квартиры в Мытищах от застройщика

Содержание

Кто ведет строительство
Транспортная доступность
Инфраструктура новых жилых комплексов
Планировка квартир и качество домов
Анализ цен на квартиры в новостройках
Перспективы развития района
Что выбрать: новостройки Москвы или Мытищ

Подмосковье – активно развивающийся и застраивающийся регион. На всей территории области строится множество современных комплексов, которые ничуть не уступают лучшим столичным собратьям. При этом предложения не перекрывают растущий с каждым годом спрос.

Чтобы разобраться, в чем же преимущества жизни за пределами мегаполиса, достаточно рассмотреть основные характеристики оценки качества жилых комплексов. Сделать это можно на примере ближайшего к Москве города-спутника – Мытищи. Для полноценного анализа обратим внимание на ключевые параметры: надежность застройщика, удаленность от центра Москвы и внутренняя инфраструктура, качество строительства, разнообразие планировок предлагаемого жилья и его стоимость.

Кто ведет строительство

Мытищи – ближайший областной город, расположенный на самой границе с Москвой. От его центра до ближайшей станции метро Медведково всего 9 км, до МКАД – 7 км. Территориально областной город находится ближе к столице, чем районы Новой Москвы. Поэтому не удивительно, что это место пользуется популярностью среди застройщиков.

Ежегодно появляются все новые проекты застроек, вырастают жилые комплексы, которые по уровню комфорта и оснащенности всем необходимым для жизни ничуть не уступают московским районам.

На сегодняшний день на сайтах агрегаторах выставлены на продажу квартиры в 4х крупных строящихся комплексах. Это ЖК BARTON, ЖК Скандинавский, ЖК Датский Квартал, ЖК Императорские Мытищи. Преимуществом подобных ресурсов является то, что на них представлены проекты только от надежных и проверенных застройщиков.

5f5f8522bd4bcc878748b3650e6d2bfe.jpg

Например, одной из компаний, работающих в Мытищах, является ФСК Лидер, которая уже более 10 лет работает на столичном рынке недвижимости. На ее счету более 10 успешно завершенных проектов.

Еще один застройщик – ГК Гранель, специализирующийся на строительстве жилья класса стандарт и комфорт. За 27 лет успешной работы компания обеспечила жильем миллионы семей.

Вся информация о застройщиках, проектные декларации и иная документация всегда есть в отрытом доступе. Поэтому перед осуществлением сделки важно ознакомится с ней, чтоб обезопасить себя и свою семью.

Транспортная доступность

Важным преимуществом города Мытищ является организация транспортной сети таким образом, что через центр не проходит транзитный поток машин. Это защищает экологию города и освобождает улицы от огромного числа машин. Однако самой большой проблемой на протяжении многих лет была пробка на Ярославском шоссе. Город имел всего несколько выездов на основную трассу, поэтому выбраться их района часто становилось проблемой. Но последнее время власти стали уделять большое внимание дорожным проблемам, поэтому на Ярославском шоссе строятся тщательно продуманные развязки, которые уже сейчас существенно снижают нагрузку.

6f7314ddf3d5411861c3601a92b783fb.jpg

В среднем время поездки до ближайшей станции метро составляет 15 минут, до центра Москвы – полчаса.

Положительным моментом считается то, что в Мытищах проходит железнодорожная ветка ярославского направления. В городе есть 4 станции, поэтому житель любого района сможет подобрать для себя удобную. Даже в часы пик из города можно доехать до центра Москвы за какие-то 15 минут. Поезда ходят часто и по расписанию, поэтому уехать не составит никаких проблем.

Еще один вариант – это автобусы и маршрутные такси, которые развозят пассажиров до ближайших станций метро.

В целом система общественного транспорта организована здесь на достойном уровне.

Инфраструктура новых жилых комплексов

Мытищи достаточно молодой город, поэтому и новостроек здесь значительно больше, чем домов старого типа. Это придает городу яркость и своеобразность.

Близость к Москве обуславливает то, что новостройки в Мытищах строятся с учетом всех столичных требований. Жители новых комплексов обеспечиваются всем необходимым на территории своего ЖК:

  • Детскими садами и школами;
  • Магазинами, аптеками, предприятиями сферы услуг;
  • Медицинскими учреждениями;
  • Прогулочными зонами, детскими и спортивными площадками.

174ac99fdb744a6d45cc055369bb59d5.jpg

Многие новостройки имеют огороженную территорию, на которую въезд разрешается только по пропускам. Это не только обеспечивает безопасность жителей, но и защищает дворы от обилия припаркованного транспорта.

Многие дома имеют систему подземного паркинга, в других дворах строятся надземные многоуровневые стоянки. Все это важно для организации жилого пространства, ведь большинство семей сегодня имеют как минимум один автомобиль.

Как и в Москве, большая часть первых этажей новостроек областного города отдана под нежилой фонд. Это дает возможность предприятиям мелкого и среднего бизнеса обеспечить жителей всеми необходимыми товарами и услугами первой необходимости.

Стоит отметить, что на территории города имеется несколько действующих предприятий. Конечно, это не улучшает экологическую обстановку, зато обеспечивает рабочими местами местных жителей. Также в Мытищах немало торговых и развлекательных центров. Вблизи города имеются крупнейшие в области аквапарк и кинотеатр.

Планировка квартир и качество домов

Современные технологии, качественные материалы и импортное оборудование обеспечивают строениям в современных жилых комплексах в Мытищах высокую прочность и долговечность. Подобные дома способны выдерживать большие перепады температур, имеют высокую тепловую и звуковую изоляцию, отличную прочность. Они десятилетия могут стоять без капремонта.

Коммуникационные системы, а также техническое оборудование, такое как лифты, также соответствуют современным стандартам качества.

143448dbb53229c0b309bec327cadefa.jpg

Основная часть домов монолитные или монолитно-кирпичные. Именно такие технологии чаще всего применяются в современном строительстве, ведь подобные конструкции не только помогают существенно снизить себестоимость, но и обеспечивают возможность воплощения в жизнь любой дизайнерской идеи. Это позволяет создавать уникальные фасады жилых зданий, что придает микрорайонам уникальность.

В продаже в Мытищах имеются квартиры и в многоэтажных домах, и в кварталах с малоэтажными постройками. Застройщики предлагают огромное разнообразие планировочных решений. Здесь имеются все варианты квартир: от уютных студий до многокомнатных апартаментов.

В зависимости от потребностей и личных предпочтений покупатели могут выбрать:

  • Квартиры с готовой дизайнерской отделкой «под ключ» – подойдут тем, кто не хочет самостоятельно заниматься ремонтом;
  • Квартиры с частичной отделкой – здесь возведены межкомнатные стены и может быть выполнена черновая отделка, а новоселам остается сделать финальную отделку под свой вкус
  • Квартиры со свободной планировкой – предназначены для самых смелых и креативных жильцов, которые захотят воплотить в своей квартире собственные дизайнерские идеи.

Анализ цен на квартиры в новостройках

Главной отличительной особенностью покупки жилья в Подмосковья являются цены на квартиры. Даже в самых элитных комплексах стоимость квадратного метра остается значительно ниже среднемосковских расценок.

d8cce0ecc48e59fdcb36a39f7f6eca55.jpg

Самую недорогую квартиру в новостройке здесь можно купить за 1,8 млн. рублей.

Наиболее востребованными являются квартиры с одной или двумя комнатами, поэтому цена за квадратный метр в них чуть выше, чем в многокомнатном жилье в том же комплексе. Это стоит учитывать при выборе и окончательном решении.

В среднем за 1 кв. м. в Мытищах придется заплатить от 83,8 до 130,1 тыс. рублей.

Как и в любой московской новостройке, здесь возможно использования для оплаты средств ипотечного кредита, материнского капитала или 100% оплата. На некоторых объектах допускается привлечение военной ипотеки.

Информация по ценам на квартиры актуальна на май 2019 года.

Перспективы развития района

Еще несколько десятилетий назад Мытищи был маленькой деревушкой в Московской области. Сегодня это хорошо развитый и обустроенный город. При этом все свидетельствует о том, что в ближайшие годы инфраструктура будет только развиваться, а значение населенного пункта усиливаться.

Одним из главных ожиданий жителей Мытищ было строительство станции метро Челобитная. Ее обещали построить еще с 80-х годов, когда была открыта станция Медведково. Однако, очень долго никаких продвижений в этом вопросе не была. Сейчас, когда правительство Москвы активно взялось за развитие метро, к проекту продления Калужско-Рижской линии снова вернулись. Сейчас он находится на стадии концептуальной проработке, а к строительству планируется приступить после запуска МЦД Ярославского направления.

Московские центральные диаметры – это еще один крупный транспортный проект, который затронет в том числе и Мытищи. Скоростные поезда, идущие по линии МЦД-4, свяжут Пушкинское и Раменское направления. Проходить они будут через всю Москву и иметь переходы на 9 станций метро. Запуск планируется осуществить до 2025 года.

Также в городе запланировано обновление жилого фонда, строительство социально важных объектов, таких как детских садов, школ, поликлиник и спортивных центров. Большое внимание уделяется заботе о дорогах и зеленых зонах.

Все это свидетельствует о том, что покупка жилья в Мытищах в перспективе нескольких лет будет выгодным капиталовложением.

Что выбрать: новостройки Москвы или Мытищ

Ответ на вопрос, что же лучше - новостройки Москвы или Мытищ, каждый ищет для себя сам. Но, как показало подробное изучение района, жизни в городе-спутнике имеет ряд преимуществ:

  • Мытищи – молодой красивый город;
  • Цены на жилье здесь на порядок ниже, чем в пределах МКАД;
  • До ближайшего метро уже сейчас всего 9 км, а в дальнейшем планируется строительство станции непосредственно в самом городе;
  • Большинство комплексов в городе строится в сегменте комфорт, что обеспечивает жителям высокое качество жизни в уютных и просторных квартирах.

ea49e72a1b30c3f3f00278515d84c09c.jpg

Все эти преимущества подтверждаются тем фактом, что многие жители мегаполиса уже давно начали перебираться на постоянное место жительства за пределы МКАД.

Благодарим гипермаркет недвижимости КвартиРум http://kvartyroom.ru/ за помощь в подготовке статьи



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления