INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нововведения в резке поролона


Как известно многим читателям, поролон используется во многих сферах человеческой деятельности, как очень практичный материал, который можно применяться не только для изготовления мебели, но и для утепления гаражей, подвалов и труб.



29.04.2014 10:11
текст: Ирина Зет
фото: скриншот сайта porolon-optom.ru
4111

Нововведения в резке поролона

Но, несмотря на подобную популярность, данный материал намного сложнее, нежели может показаться многим людям, так, для примера, поролон может применяться в первичной форме, вторичной или же в виде крошки, которая, как правило, используется для недорогих матрацев или же для изготовления детских мягких игрушек. Кстати, скорее всего, очень многие люди удивились, прочитав заголовок, что значит нововведения, ведь что может быть проще, чем просто нарезать мягкий материал? С одной стороны, да, но с другой, как разрезать поролон, если требуется уникальная форма, например, под оригинальные духи?

Стоит сказать, что до недавнего времени весь поролон резался при помощи двух способов, первый подразумевал использование нихромовой струны, которая предварительно нагревалась, за счет чего данный подход получил название термическая резка, второй заставлял обращаться к помощи пил или абразивной нити, такой способ получил название механический. Казалось бы, а зачем же тогда понадобился еще какой-либо способ, если при помощи вышеупомянутых инструментов резка поролона может осуществляться под любыми углами и достаточно быстро? На самом деле ответ достаточно прост, даже сегодня поролон завоевывает все большее и большее количество отраслей, где материал начинает использоваться как альтернатива дорогим составляющим, что и привело к появлению лазерной нарезки.

Если говорить о преимуществах этого подхода, то стоит в первую очередь отметить большую точность, которая достигается за счет того, что материал не испытывает ни каких деформаций во время данного процесса. Да и не стоит забывать, что использование лазерного гравера, который плотно закрыт и оборудован вытяжкой, создает условия для безопасной работы, так как вышеупомянутая нагретая нить провоцирует выброс в воздух токсических веществ, которые выделяются из поролона при температуре свыше 100 градусов по Цельсию.

Ну, а напоследок стоит сказать, что на портале porolon-optom.ru вы всегда можете узнать огромное множество полезной информации, касающейся данного материала, а также можете заказать поролон высочайшего качества в том количестве, которое вам необходимо.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления