INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в Карелии


Тринадцать новых фельдшерских пунктов будут построены в республике Карелия.



16.03.2018 11:42
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1208

Новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в Карелии
Замминистра здравоохранения Карелии сегодня сообщила о том, что в 2018 году в регионе будет построено 11 полноценных стационарных и 2 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов для оказания квалифицированной медпомощи населению. Федеральный бюджет республики уже выделил на эту инициативу чуть больше 73 миллионов рублей.

На данный момент в министерстве идет работа по анализу и изучению статистики по обеспечению населения медицинской помощью, для того чтобы как можно рациональнее реализовать строительство фельдшерских пунктов и определить населенные пункты, в которых будут размещены указанные модули. Приобретение мобильных ФАПов поможет решить проблему с предоставлением медицинской помощи в тех местах республики, где из-за малой численности населения постоянные медпункты отсутствуют.

В минувшем году в Карелии было открыто в совокупности 10 медицинских модулей, два из них построены на внебюджетные деньги. А всего в разных районах субъекта Российской Федерации работают 131 стационарных и семь мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, но, как сообщает заместитель министра здравоохранения Карелии – Елена Кузьмичева, некоторые из них нуждаются в модернизации и капитальном ремонте, а некоторые пришли в полную негодность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления