INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые меры поддержки семей с детьми обойдутся бюджету РФ в 100 миллиардов рублей


Такая сумма будет выделена в следующем году



22.09.2021 20:33
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1828

Новые меры поддержки семей с детьми обойдутся бюджету РФ в 100 миллиардов рублей

Россия направит на реализацию пакета новых президентских мер поддержки семей с детьми почти 100 миллиардов рублей. О выделении такой суммы в следующем году сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

По словам главы ведомства, большая часть этих средств – 76,4 миллиарда рублей – будет направлена на выплату пособий одиноким родителям с детьми в возрасте от восьми до семнадцати лет. Господдержка предусмотрена для граждан, имеющих доходы меньше регионального прожиточного минимума на человека. Предполагается, что соответствующую финансовую помощь получат родители 1,1 миллиона детей.

Еще 21,5 млрд рублей заложено в бюджете ПФР на пособия для беременных, вставших на учет в ранние сроки беременности. Пособие в объеме 50% регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости женщинам, если среднедушевой доход в семье составляет менее прожиточного минимума на человека. Получателями выплат в следующем году станут 412 тысяч будущих мам. Наконец, 4,7 млрд рублей направят на повышенные больничные семьям с детьми до восьми лет.

Ранее мы рассказывали о том, что в России изменятся правила выплаты пособий на детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления