INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые правила эвакуации автомобилей начали действовать в РФ


Увезти машину за то, что владелец забыл права дома, теперь нельзя.



19.06.2015 11:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1937

Новые правила эвакуации автомобилей начали действовать в РФ
С сегодняшнего дня в нашей стране начали действовать новые правила эвакуации транспортных средств. Эти правила касаются времени погрузки, перемещения автомобиля и многого другого. Об этом сообщает Русская Служба Новостей.

Так, согласно обновлённой версии КоАП, времени на то, чтобы отменить погрузку, у автовладельцев станет больше. Свою машину можно будет забрать, даже если она уже стоит на погрузчике, но тот ещё не тронулся с места.

Инспектора теперь обязаны дожидаться, пока транспортное средство встанет на платформу, а эвакуатор начнёт движение. В случае нарушения правил инспектор будет наказан. По жалобе автовладельца прокуратура может возбудить дело.

Кроме того, эвакуаторы больше не смогут работать вне зоны без специальной таблички. Увезти машину нельзя будет за то, что её хозяин забыл права, а также без копии протокола, на составление которого нужно от 5 до 10 минут.

При этом отмечается, что водителю в любом случае придётся уплатить штраф за неправильную парковку, размер которого от 1,5 до 3 тысяч рублей в зависимости от города.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления