INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые правила голосования в Huobi вызвали бурю негодования


Изменение правил по новым спискам токенов негативно настроило клиентов против платформы HADAX.



03.07.2018 08:55
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1504

Новые правила голосования в Huobi вызвали бурю негодования

В пятницу на прошлой неделе Huobi опубликовал новость – «Обновления HADAX Super Nodes и обновления правил голосования и последующих соглашений», в которой изложено, что в дальнейшем HADAX будет опираться на две отдельные группы фондов, которые помогут принять решение о новых списках, сообщает портал CoinDesk

Компания представила идею «постоянных узлов», для которой платформа HADAX предложит присоединиться к 14 крупным традиционным венчурным компаниям, таким как ZhenFund, FBG, Unity Ventures и Draper Dragon.

Новые правила также будут включать 31 «Выбранные узлы», которые выбираются в процессе рассмотрения заявки. Основываясь на объявлении, выбранные узлы – это небольшие, крипто-специфические венчурные фирмы, такие как Node Capital, Dfund и BlockVC.

Huobi запустил HADAX в феврале этого года, позволяя пользователям голосовать – используя свой токен HT – за новые активы, которые будут перечислены на торговой платформе. Фирма позже представила механизм, который позволил бы известным венчурным компаниям выступать в качестве суперузлов, чтобы помочь HADAX отображать новые токены перед представлением их для публичного голосования.

В соответствии с обновленными правилами HADAX сказал, что отныне «все проекты для открытого списка голосования должны поддерживаться постоянным узлом, а проекты, которые не поддерживаются никакими постоянными узлами, будут удалены из списка, и голоса будут возвращены».

Этот шаг немедленно вызвал обратную реакцию от различных фондов, которые посчитали, что они понижены в должности, обвиняя HADAX в «дискриминации и авторитарности».

В первую очередь, возможно, Ду Джун (Du Jun), основатель Node Capital, а также соучредитель обмена Huobi, объявил через свою платформу WeChat, что, хотя его фирма была суперузлом HADAX, она уйдёт и больше не будет участвовать в голосовании.

Вскоре к Node Capital присоединились другие крипто-фонды, объявившие, что они не потерпят этого решения и уйдут от роли суперузла. 

В ответ на претензии Ли Лин, соучредитель и генеральный директор Huobi Group, сказал, что этот шаг направлен на обеспечение качества выбранных токенов.

Ли писал: «Я приношу свои извинения за то, что я не смог эффективно общаться со сверхнодами, прежде чем публиковать наше новое решение ... Мы понимаем, что некоторые избранные узлы испытывают неуважение или их брендинг пострадал, что привело к их соответствующим ответам. Мы строим сотрудничество на основе беспроигрышной цели. Партнерство или нет –  это всегда свободный выбор на рынке. Huobi всегда открывает свои ворота для партнеров. Но HADAX должен быть полностью обновлён, и в июле у нас будет ещё одна серьезная модернизация. Независимо от того, какая модель будет выполнена, мы считаем, что ответственность за пользователей имеет первостепенное значение».

Недавно Мы писали о том, что обменник Huobi Pro приостановил свою деятельность в Японии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления