INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый глава института нацпамяти выступил против Бандеры и за Ватутина. В Украине шок


Дробович на пресс-конференции в Киеве сделал ряд громких заявлений



24.12.2019 10:44
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2811

Новый глава института нацпамяти выступил против Бандеры и за Ватутина. В Украине шок
Новый глава Института национальной памяти Антон Дробович, выступая на пресс-конференции в Киеве, сделал несколько громких заявлений. По его мнению, символика нацистов не способствует консолидации украинского общества и может использоваться только в кино и в реконструкциях, в которых отыгрываются сцены, в том числе, чтобы показать преступления нацистов. Об этом пишет портал rusvesna.su.

По его словам публичная демонстрация нацисткой символики оскорбляет память людей, отдавших жизни в борьбе с нацизмом и фашизмом.
Заявление прогремело как гром среди ясного неба. До этого бывший директор института Вятрович при содействии Порошенко много лет упорно трудился над
героизацией украинских пособников Гитлера и прививания «свидомого патрiотизма» посредством возвеличивания предателей народа и жестоких гитлеровских палачей.

Так из-за Бандеры и Шухевича он успешно испортил отношения с Польшей, к тому же, у миллионов украинцев набил оскомину в проводимой политике в сфере исторической памяти.

Также Дробович заявил, что не надо украинскому народу навязывать героев насильно, в этом украинцы разберутся сами. Также он выступил против сноса памятника советскому генералу Николаю Ватутину, который освобождал Киев в годы Великой Отечественной войны. Памятник Ватутину в центре Киева постоянно мозолит глаза украинским националистам. Однако, как объяснил Дробович, памятник сносить нельзя, потому что это могила героя, и он не подлежит декоммунизации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления