INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый президент Чехии заявил, что Украина должна получить от Запада оружие всех видов


«Украина не может бороться с таким сильным противником без современного оружия»



03.02.2023 00:01
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
963

Новый президент Чехии заявил, что Украина должна получить от Запада оружие всех видов
Избранный 28 января 2023 года новый президент Чехии Пётр Павел начал свою политическую карьеру в статусе главы государства с громких заявлений.

В качестве президента страны Павел начнет работу 9 марта, однако уже сейчас он делает громкие заявления, вторящие риторике западных стран.

По его словам, уж если Украина отстаивает коллективные интересы Запада, чтобы ослабить и уничтожить Россию, то странам Евросоюза и НАТО необходимо снабдить ВСУ как можно более разнообразным оружием.

«Украина не может бороться с таким сильным противником без технологий боевых бронированных машин, БПЛА, артиллерии и ракет большой дальности, а может быть, и сверхзвуковой авиации», – заявил новоиспеченный чешский президент.

При этом Петр Павел оговорился, чем, вероятно, огорчил Зеленского и его окружение.
По его словам, даже при положительном решении стран Запада по поставкам истребителей на Украину, они поступят на вооружение ВСУ примерно через шесть месяцев, а то и позже.

В четверг 2 февраля президент РФ Владимир Путин в ответ на подобные заявления объяснил, какими последствиями может обернуться для НАТО и Евросоюза их активное участие в украинском конфликте.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления