INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый радиатор вместо обогревателя


В преддверии отопительного сезона в магазинах бытовой техники отмечается повышение спроса на обогреватели с пониженным расходом электроэнергии. Сами же специалисты отмечают, что данная мера может оказаться излишней ввиду того, что современное отопление вышло на новый качественный уровень.



10.08.2014 21:42
текст: Ирина Зет
фото: huh.by
2031

Новый радиатор вместо обогревателя
Таким образом, сегодня штатное отопление может давать достаточно тепла для обогрева не только небольших комнат, но и просторных помещений. Главное — подобрать правильный радиатор для батареи.

Современный выбор радиаторов отопления достаточно широк. Все радиаторы различаются по своему размеру и материалу, из которых они изготовлены. Небольшие радиаторы (гармошки) подходят для отопления маленьких помещений, для обширных помещений стоит выбирать радиаторы более крупных размеров.

Самыми бюджетными являются алюминиевые радиаторы. Данное оборудование характеризуется лёгким весом и низкой конвенцией, то есть быстро разогреваются. Эффективность таких радиаторов напрямую связана со степенью заполнения горячей водой и количеством секций. Алюминиевые радиаторы не рекомендуется устанавливать в сочетании с медными трубами, поскольку разница в температурах обеспечивает образование воздушных пробок. В пользу данных радиаторов говорит низкая цена.

Не менее распространены чугунные радиаторы, знакомые многим со времён Советского Союза. Чугунные радиаторы устанавливали во многих типовых домах. В пользу данных теплоносителей говорит их высокая прочность и эффективность. В тоже время, такие радиаторы не самые привлекательные и достаточно тяжелые. Кроме того, они долго нагреваются.

Биметаллические радиаторы сочетают в себе проводники двух типов стали и алюминия. Для данного типа батарей характерны высокая износоустойчивость, а также высокая степень теплоотдачи. Данные радиаторы подходят для установки в домах с паровым отоплением.

Самыми надёжными считаются стальные радиаторы, характеризующиеся высокой степенью надёжности, быстрым разогревом и относительно недорогой ценой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления