INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый сквер для ветеранов появится в Нижнем Новгороде


Проект на благоустройство территории разработают нижегородские студенты.



19.03.2015 06:46
текст: Анна Репина
фото: stnmedia.ru
1605

Новый сквер для ветеранов появится в Нижнем Новгороде
Обустроить заброшенный сквер, расположенный вблизи госпиталя ветеранов войн в Нижегородском районе намерены представители администрации города. Облагораживание территории будет приурочено к празднованию семидесятилетия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе посещения лечебного учреждения и беседы с его пациентами глава Нижегородского района Игорь Согин подтвердил намерения городских чиновников в восстановлении сквера. По его словам, сквер длительное время находится в ужасающем состоянии, он заброшен.

В настоящее время в рамках возрождения сквера на улице Гоголя разрабатываются различные варианты по его благоустройству. Причем проекты должны включать полный комплекс работ от установки металлических заборов до оформления цветочных клумб или установки памятных мемориалов.

Проекты разрабатываются лучшими студентами Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Всего на рассмотрение специально созданной комиссии из числа преподавателей вуза и представителей нижегородской администрации будет подано 28 проектов. Оценка представленных разработок и заслушивание докладов их авторов намечена на 30 марта текущего года. А первые работы по воплощению идей по благоустройству территории намечены на апрель 2015 года.

Со слов преподавателя кафедры архитектурного проектирования, доцента Геннадия Голова, данный конкурс является неоценимым вкладом в развитие профессиональных способностей студентов. Узнав, что лучший проект будет реализован, ребята, работая над выполнением задания, постарались творчески подойти к решению поставленной задачи и проявили все накопленные за время обучения знания. Кроме того, открытие еще одного благоустроенного сквера станет отличным подарком ветеранам к предстоящему празднованию Дня Победы в Нижнем Новгороде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления